Почему в ФЗ-99 О лицензировании отдельных видов деятельности не указан вид деятельности пользование недрами,

а по Закону о недрах на скважину нужна лицензия.

вопрос №4459303
прочитан 96 раз

Потому же, почему не указана обязанность получения лицензии для приобретения оружия и патронов к нему. ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности регулирует правоотношения в сферах, указанных в самом законе, но отнюдь не весь спектр деятельности, подлежащей лицензированию. Иные виды деятельности регулируются специальными нормативными актами. В примере с оружием обязанность лицензирования приобретения оружия, и получения разрешения на его хранение и ношение вменяется собственно ФЗ "Об оружии".

Повторюсь, лицензия нужна не на скважину, а на добычу и пользование недрами (газом, водой и т.п.). У Вас может быть в собственности скважина, а недра иссякли. Тогда Вам не придется получать новую лицензию на добычу недр в новом месте, а вот новую скважину регистрировать придется.

(текст отредактирован 23.07.2014 в 15:42)

Спасибо за ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X