На предварительное заседание суда вызывают ли свидетелей по факту ДТП? В исковом заявлении я указывала вызвать в суд свидетелей.

• г. Волжск

На предварительное заседание суда вызывают ли свидетелей по факту ДТП? В исковом заявлении я указывала вызвать в суд свидетелей.

Ответы на вопрос (3):

На предварительное не вызывают свидетелей.

нет, на предварительном допрос свидетелей не проводится, обычно заявляются ходатайства и этим заседание ограничивается.

Надежда, в предварительном судебном заседании суд не допрашивает свидетелей. а только выясняет позиции сторон, так что свидетелей вызовут когда суд назначит судебное заседание