На предварительное заседание суда вызывают ли свидетелей по факту ДТП? В исковом заявлении я указывала вызвать в суд свидетелей.

• г. Волжск

На предварительное заседание суда вызывают ли свидетелей по факту ДТП? В исковом заявлении я указывала вызвать в суд свидетелей.

Ответы на вопрос (3):

На предварительное не вызывают свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

нет, на предварительном допрос свидетелей не проводится, обычно заявляются ходатайства и этим заседание ограничивается.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, в предварительном судебном заседании суд не допрашивает свидетелей. а только выясняет позиции сторон, так что свидетелей вызовут когда суд назначит судебное заседание

Спросить
Пожаловаться

Подали исковое заявление в суд. С начало отложили заседание, о чем вынесли определение.

Теперь назначено предварительное заседание, но как выяснилось в исковом допущена опечатка в указании адреса истца. Заседание будет на следующей неделе, но определение о предварительном заседании не пришло из-за ошибки.

Как в данной ситуации попасть на предварительное заседание не имея определения на руках?

Я подала исковое заявление в суд к больнице о возмещении морального вреда, причинённого некачественным лечением. Предварительное судебное заседание было назначено, однако я не могла присутствовать на нём по болезни, о чём известила суд заявлением по факсу за 2 дня до заседания и просила перенести его на другое время. Однако на сайте суда я обнаружила, что предварительное заседание всё же состоялось без моего присутствия и через месяц назначено новое судебное заседание. Почему рассмотрели дело без истца? Как мне теперь быть? Могу ли я ознакомиться с материалами предварительного заседания и каким образом? Также ответьте, пожалуйста, законно ли, что суд не прислал мне повестку о предварительном заседании, информацию я получила также на сайте суда.

На предварительном суд. заседании истцу предложено уточнить исковое заявление. Можно ли уточнённое исковое заявление принести на судебное заседание, минуя регистрацию в канцелярии суда?

17 июля состоится предварительное судебное заседание по факту признания моих трудовых отношений с ИП, у которого я работала продавцом. На днях я нашла еще двух покупателей, у которых сохранились товарные чеки на покупки с моей подписью, как продавца, и печатью ИП. Они согласились выступить свидетелями на суде. Но о них в исковом заявлении я не упоминала. В заявлении я указывала других свидетелей покупателей. Можно ли приводить новых свидетелей на заседание? Или нужно предоставить судье ходатайство о рассмотрении показаний новых свидетелей? Чем больше свидетелей, тем лучше или достаточно всего тех двух, которые указаны в заявлении?

Подала исковое заявление, судья назначила предварительное слушание. К исковому заявлению я приложила также заявление о вызове свидетелей в суд. Подскажите пожалуйста, что значит предварительное слушание и надо ли мне приглашать на него своих свидетелей? Спасибо.

Заплатили юристу бешеные деньги за исковое заявление и 2 судебных заседания. На предварительном слушании оказалось, что сумма иска посчитана неправильно и ещё пару моментов нужно уточнить. Назначили судебное заседание. Явились. А наш адвокат вспомнил и добавил в исковое заявление пару фраз, о которых говорилось ещё при составлении искового заявления. Для подтверждения необходимо вызвать в суд органы опеки. Итог: пришли на заседание, которое даже 5 минут не длилось, заплатили 20 тыс адвокату, а он просто сказал, что нужно вызвать органы опеки и вновь заседание перенесли.

Мы проплатили 2 Судебных заседания. Считается ли предварительное слушание таковым? То, что адвокат изначально не указал в иске про опеку - это же его упущение?! Должна ли я вновь платить за так называемое 3 е заседание.

Можно ли на текущем суде приобщить показания свидетелей с предыдущего суда? Суд об определении места жительства был в сентябре 2016 г и 8 ноября будет суд об изменении порядка общения с ребенком. На предварительном заседании я заявила ходатайство о приобщении протоколов судебных заседаний того суда - получила отказ. Чтоб заново не вызывать тех же свидетелей (воспитатель дет. сада, работодателя-они заняты и не могут каждый раз ездить на суды) можно зачитать свидетельские показания из тех протоколов на этом суде? Будут ли они иметь значение для суда? И на какие статьи закона ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предварительном заседании принято решение назначить второе предварительное заседание - решение суда-ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Что означает это решение?

Хотел бы услышать ответ на поставленный вопрос! Коллекторы подали исковое заявление в районный суд, Ответчиком было написано заявление для ознакомления с материалами дела и ходатайство на перенос судебного заседания для подготовки возражения в письменной форме! Суд назначил предварительное судебное заседание на 18.08.2022 г Ответчик подготовит возражения и подаст в канцелярию суда раньше, 18.08.2022 Может ли он при этом не являться на предварительное судебное заседание!? Или нужно будет письменно уведомить суд об отсутствии Ответчика на судебном заседании!?

Исковое заявление принято к рассмотрению. Состоялось предварительное заседание, на следующем заседании исковые требования значительно изменили, вынесено определение. При изменении исковых требований суд начинается сначала, а начало это предварительное заседание? Или это не обязательная часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение