Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Женщина была убита собственным сыном, после неё осталась квартира,

на которую претендует её бывший супруг, с которым она состоит в разводе с 1992 года. Однако всё это время они периодически снова сходились и жили вместе. Супруг в квартире не прописан, однако он претендует на неё, забрал себе ключи и никого не пускает в квартиру. Из иных наследников первой очереди в живых находится мать наследодателя. Завещания нет. Кто унаследует квартиру (сын, муж или мать) и какие действия можно предпринять против супруга? СПАСИБО!

вопрос №44594
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Согласно действующему законодательству сын не имеет право на наследование, т.к. способствовал гибели матери, Муж в разводе, в связи с чем не имеет прав на квартиру, унаследует мать.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X