Можно ли оформить разрешение на строительство и какие документы надо подготовить и где их получать.

• г. Самара

Строиться дом, но разрешение не получено на его строительство. Земля на которой строют принадлежит на праве собственности. Уже готов подвал и половина дома. Можно ли оформить разрешение на строительство и какие документы надо подготовить и где их получать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на строительство индивидуального жилого дома выдает глава Администрации района, выдавшая вам зем. участок для индивидуального пользования. Ответы на ваши вопросы вы можете получить именно там.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности земельный участок, хочу оформить дом как незавершённое строительство, строили сами, разрешениена строительство не брали, из документов только свидетельство на участок и проект на дом. С чего мне начать? Какие документы надо подготовить для получения свидетельства незавершенного строительства дома? Спасибо.

Оформляю право собственности на дом, который был построен в 1972 году. Земля под домом и рядом с ним принадлежит на праве собственности для ведения личного подсобного хозяйства. Тех.паспотр на дом получен. Не могу получить технический план дома в дом, т.к. требуется разрешение на строительство дома. Я предоставляла справку о разрешении на строительство из сельского совета, однако в выдаче документа откзавают в силу того что документ не подходит. В администрации я писала заявление о разрешении на строительство, но снова отказ, т.к дом уже построен. Как быть в данной ситуации? Как получить данную справку? Я хочу обратиться в суд в связи отказами, но не знаю какое требование указать в исковом заявлении и какие документы приложить к нему.

У папы есть участок земли который он намерен поделить на три части; себе, мне и сестре. Они условно поделены между нами, однако земля пока не промежевана и находится полностью в его собственности. В 2008 году он получил разрешение на строительство дома. Дом решили строить на 2 семьи (папина и моя) с двумя выходами, и границу участков определили там где заканчивается его половина дома. Мы с мужем планировали чуть позже оформить свою часть земли и свою половину дома в собственность (пока же земля отцовская и разрешение на строительство на него). Папа свою половину достроил. Наша половина дома находится в стадии; фундамент, стены, крыша, окна, дверь. На достройку еще надо много денег. Скоро в начале декабря родится второй ребенок. Можно ли получить материнский капитал в виде: либо 50% на строительство собственными силами, либо на возмещение средств на строительство, при условии что землю оформим на меня или мужа? И имеет ли значение что разрешение на строительство было получено на моего отца? С чего начать чтобы не ошибиться?

Земля в собственности мужа. Есть разрешение на строительство дома (ИЖС) на мужа. Может ли жена оформить Договор на строительство оформить на себя? А потом зарегистрировать дом на себя (жена), если дом будет строиться на земле (собственности) мужа?

Как получить разрешение на строительство?

Купили половину дома, вторая половина частично повреждена огнем (есть справка от пожарной службы, подтверждающая это). Купленная половина дома была разобрана (есть разрешение на разбор дома, полученное от главы города). Возникла проблема с получением разрешения на строительство дома на земле, где находился теперь уже разобранный дом. В бти дом стоит на учете, в градостроительном плане только наша половина дома. Что нам необходимо сделать, чтобы получить разрешение на строительство?

У меня есть земля и дом, на землю одни документы, а на дом другие в них указано объект не завершенного строительства (69%) . Какие действие надо принять что бы вести надо эксплуатацию. Дом был начать строится в 2001, разрешение на строительство просрочили и проект дома украли.

Есть разрешение на строительство дома в деревне. Земля в собственности категория земли поселения. Разрешение на строительство продлевалось на 2 года и уже закончилось. Как оформить дом в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим отратить материнский капитал на строительство дома. Условия такие: Копию разрешения на строительство;

Копию строительно-подрядного договора;

Обязательство оформить дом в общую собственность всех членов семьи по окончании строительства;

Копию документа о праве на земельный участок. А теперь вопрос: если земля относиться к категории СНТ с правом прописки-можно ли получить разрешение на строительство? И если заключить договор со строительной фирмой на строительство каркасно-щитового дома, то будет ли одобрено это пенсионным фондом. Ведь компания только строит дом и всё,а коммуникации будут проводиться к дому самостоятельно?

Ситуация такая. Земельный участок принадлежит частному лицу, построенный дом на частной земле, но дом принадлежит муниципалитету. Половину дома сосед приватизировал, так как земля в его собственности, а я не могу, так как он не передал часть земли, на которой стоит моя половина дома администрации. Как быть?

Можно ли воспользоваться материнским капиьалом на строительство дома если участок земли на котором строится дом находиться у меня в аренде, а пренадлежит государству! Только по окончанию страительства я могу его проватизировать в собственность!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение