Какие надбавки выплачиваются военнослужащему.

• г. Севастополь

Какие надбавки и на каких условиях выплачивают военнослужащим не плав состава проходящим службу на ТОФ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Правила выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время

1. Настоящие Правила определяют порядок выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах (далее - военнослужащие), ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время в соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (далее - надбавка).

2. Надбавка выплачивается военнослужащим в составе их денежного довольствия в порядке, который установлен в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации (далее - государственные органы) для обеспечения военнослужащих денежным довольствием.

3. В зависимости от условий выполнения задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, надбавка устанавливается и выплачивается военнослужащим в следующих размерах:

а) до 100 процентов месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности) - за выполнение водолазных работ - в зависимости от глубины погружения, времени погружения и характера выполняемых задач;

б) до 60 процентов оклада по воинской должности - за период непосредственного участия в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части (органа) по перечню, определяемому руководителем соответствующего государственного органа;

в) до 50 процентов оклада по воинской должности:

за выполнение прыжков с парашютом (десантирование с техникой) - в зависимости от количества прыжков, условий и характера их совершения;

за военную службу, связанную с выполнением взрывотехнических работ, обнаружением, идентификацией, изъятием, обезвреживанием, уничтожением взрывных устройств и взрывоопасных объектов (предметов), применением взрывчатых материалов и средств взрывания, взрывных устройств и взрывоопасных объектов (предметов);

за военную службу, связанную с производством взрывотехнических или баллистических экспертиз, непосредственным выполнением указанных экспертиз или исследований, связанных с диагностикой, расснаряжением, уничтожением всех видов боеприпасов и самодельных взрывных устройств;

за совершение полетов с палубы корабля или с помощью наземно-тренировочного комплекса - в зависимости от количества полетов и способа их совершения;

за выполнение летными экипажами работ по тушению природных и техногенных пожаров;

за непосредственную работу с лицами, оказывающими содействие на конфиденциальной основе;

г) до 30 процентов оклада по воинской должности:

за военную службу в районах экологического кризиса на комплексе "Байконур" и в г. Байконуре (Республика Казахстан);

за диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, за выполнение работ, связанных с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, за военную службу в противочумных учреждениях или отделах, отделениях, лабораториях особо опасных инфекций и санитарно-эпидемиологических отрядах;

за военную службу в медицинских учреждениях (подразделениях) с вредными и (или) опасными условиями труда на должностях медицинского персонала по перечням, утверждаемым руководителями соответствующих государственных органов;

за военную службу, связанную с выполнением исследований трупного материала, исследований с применением рентгеновских, высокочастотных и ионизирующих излучений, токсических, ядовитых, наркотических, сильнодействующих, агрессивных веществ по перечням, утверждаемым руководителями соответствующих государственных органов;

д) до 20 процентов оклада по воинской должности - за период (день) непосредственного участия в работах по перезарядке ядерных реакторов кораблей и обращения с ядерным топливом и радиоактивными отходами.

4. В случае если специфика военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах требует выполнения специальных задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, но не предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил, надбавка может устанавливаться в размере до 60 процентов оклада по воинской должности в соответствии с перечнями, утверждаемыми руководителями государственных органов.

5. Размер надбавки к окладу по воинской должности определяется по каждому из оснований в пределах, установленных пунктами 3 и 4 настоящих Правил, согласно правовому акту государственного органа, принятому на основании настоящих Правил.

6. В случае возникновения права на получение надбавки одновременно по нескольким основаниям, установленным настоящими Правилами, размер надбавки суммируется. При этом суммарный размер надбавки, выплачиваемой военнослужащему в месяц, не может превышать 100 процентов оклада по воинской должности.

7. Военнослужащим, имеющим право на увеличение (повышение) окладов по воинским должностям, выплата надбавки производится исходя из оклада по воинской должности с учетом этого увеличения (повышения), если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, устанавливающими указанные увеличения (повышения), не предусмотрено иное.