Соседи сверху создают шум и неудобства - что можно предпринять?

• г. Смоленск

Соседи сверху сделали ремонт. Сняли линолиум и положили ламинат на голую плиту. Стало слышно как они сильно топают. Постоянно двигают мебель со скрежетом. Звуки ужасные. Скрежечат пылесосом. Стало слышно все что у них происходит. Есть записи на диктофоне их жизнедеятельности. Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации? Участковый ничего с ними сделать не может.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо разобрать соответствуют шумовые воздействия требованиям нормативов, для этого произвести соответствующие замеры уровня шума

в осуществлении своих прав соседи не должны нарушать ваши интересы. Обратитесь в суд с иском к соседям о компенсации морального вреда и возложении обязанности устранить недостатки ремонта, повлиявшие на звукоизоляцию.Потребуется проведение акустической экспертизы