Расскажите, пожалуйста, чем грозит предприятию увольнение сотрудника по сокращению? Как это необходимо оформить? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

При принятии руководством компании решения о сокращении штата необходимо учитывать следующее:

1. Раздать всем лицам, подлежащим сокращению, уведомления о том что в связи с... их должность сокращается с... числа (через 2 месяца). Обязательно указать в уведомлении какую должность и с каким окладом Вы предлагаете сотруднику взамен сокращаемой. Ставите дату, когда вручили уведомление и оставляете место для даты, когда Ваше уведомление получит сотрудник. Имейте ввиду, что все сроки исчисляются с даты, когда об этом узнал сотрудник! В уведомлении указать, что в случае несогласия с предложенной должностью, сотрудник... (ФИО) подлежит увольнению по п.2 ст.81 ТК РФ с выплатой компенсаций, предусмотренных ТК РФ.

Статья 178 Трудового кодекса

Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

2. Перед тем как раздать уведомления необходимо вычислить круг работников, которые подлежат сокращению Для этого нужно обратиться к ст. 179 ТК РФ.

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников организации

При сокращении численности или штата работников организации преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в данной организации трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников организации, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

3. По истечении 2-х месяцев с момента предупреждения работников о сокращении, издается приказ о внесении изменений в штатное расписание (где сокращаемых должностей уже нет) и приказ об увольнении... (ФИО) по сокращению.

В приказе обязательно должна быть строка: С приказом ознакомлен. В противном случае, потом в суде будет очень тяжело доказывать, что работника с приказом ознакомили.

4. В день увольнения работнику выдается под роспись его трудовая книжка и производится полный расчет (заработная плата на момент увольнения, компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие).

Если работник в день увольнения не пришел, то в тот же день необходимо направить по адресу его места жительства заказное письмо с просьбой явиться... (в отдел кадров) за трудовой книжкой. Т.к. опять же, если дело дойдет до суда, а трудовая книжка работника окажется у Вас, а не у него, Вам придется объяснять, каким образом так получилось. Работник будет утверждать, что ничего не знал и ему ничего не говорили.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного профсоюзного органа принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вчера ген. директор сказал написать заявление 31 числа, без отработки 2 недель, правильно это по закону? И так же я работаю почти год, в отпуск уходила на неделю могу ли я забрать деньги за неиспользованный отпуск?

Так же касается премий, которые я заработала в январе.. Причина увольнения, не могу продавать тяжёлую технику,, хотя показатели у меня лучше всех...

Клевета со стороны другого сотрудника..

ответы на вопрос:

Вы не обязаны писать заявление.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Наталья!

Заставлять увольняться по собственному желанию работодатель в принципе не имеет права, поскольку такое увольнение должно быть результатом исключительно добровольного волеизъявления работника (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Если Вы всё же решите уволиться, то да, Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск.

Что касается премий, то вопрос их начисления и выплаты регулируется условиями заключенного с Вами трудового договора и локальными нормативными актами работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если согласны на увольнение по соглашению сторон, диктуйте работодателю свои условия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При увольнении с Вами обязаны произвести полный расчет, выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и премии, если они были начислены.

Можно уволиться по соглашению сторон и без отработки. Однако, заявление об увольнении по собственному желанию Вы писать не обязаны, если не планируете увольняться по собственной инициативе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

День добрый! Приняли сотрудника на должность юриста (он не принес трудовую). Отработал 3 дня. Работодателю он не понравился и ему предложили уйти. Рассчитали за 3 дня и выдали деньги через кассу. Он отказался писать заявление на увольнение, пропал. Через некоторое время узнали, что он подал в суд на незаконное увольнение и суд постановил его восстановить им заплатить за все месяцы не работы. Оказалось, что он так поступил с многими фирмами (в т.ч. с Лентой). Мы должны его принять на работу и хотим уволить по утрате доверия. Как нам от этого афериста.

ответы на вопрос:

Нужно ознакомится с документами. Есть императивные требования закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Подайте заявление в полицию и прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужно написать аргументированные возражения на его исковое.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Боюсь уволить юриста в связи с утратой доверия не получится. Это не та должность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Увольнение сотрудника.

ответы на вопрос:

Сформулируйте Ваш вопрос более подробно, тогда мы сможем на него ответить. Либо обратитесь в личную консультацию к любому юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Тема: "Жилищный вопрос". Вопрос: "Увольнение сотрудника".

Вы полагаете, что на эту загадочную комбинацию можно дать ответ?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ситуация такая:

Сначала мой руководитель решил, что меня надо уволить по причине того, что у меня муж работает в той же организации и у него есть опасения по поводу того, что мы будем красть, вступая в сговор и так далее, то есть другими словами он опасается ОПГ. Когда я объяснила ему, что ничего подобного нет и быть не может, что личная жизнь не мешает работе никоим образом, он сообщил, что недели три назад ему сообщила служба безопасности о том, что я приторговываю каким-то товаром на территории базы. Я сказала ему, что буду разбираться со СБ, чтобы те предоставили мне доказательство того, что я была в подобном замечена. Далее, минут через 20, мой руководитель вызвал меня в конференц-зал и сообщил, что я недобросовестно отношусь к своей работе, что я не устраиваю его как логист, что моя личная жизнь его не волнует, а также добавил, что не хочет терять хорошего логиста, что готов поверить мне в том плане, что я не совершаю ничего криминального. Предложил мне сделку - написать заявление на увольнение и тут же заявление о приеме на работу, не испытательный срок на три месяца, без изменений в зарплате. После этого мне принесли заявление на увольнение сегодняшним числом, и заявление о приеме на работу с понедельника и обходной лист. Но, в таком случае у меня вопрос, для чего нужен обходной лист, что будет написано в моей трудовой и где гарантия, что в понедельник мне на проходной не сообщат о том, что я тут больше не работаю... Служба персонала на мой вопрос не отвечает, как мне поступить в данном случае? Идти в СБ и требовать доказательства моего нарушения или не опасаясь подписывать? Лично я настроена ничего не подписывать, так как наличие обходного меня смущает.

ответы на вопрос:

Очень сомнительная сделка, в результате которой Вы окажетесь без работы. Не подписывайте никакое заявление по собственному желанию. Если же есть с Вашей стороны нарушения трудового законодательства, пусть применяют взыскание по всем правилам и в соответствии с ТК РФ. Не облегчайте задачу своему работодателю.

(текст отредактирован 12.04.2019, 14:45)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам могут тупо не подписать новый трудовой договор. А Ваше заявление о приеме на работу не удовлетворить. Это старый трюк. Не соглашайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли сотрудник взять 03.06 и 04.06 без содержания 2 дня, а 04.06 написать заявление на увольнение?

Уточнение от автора вопроса

Т.е. 04.06, находясь без содержания, работник придет и напишет заявление на увольнение с 04.06? Так можно? Мы не против его уволить без отработки. Просто по законодательству он должен за 2 недели предупредить работодателя об предстоящем увольнении.

ответы на вопрос:

Да, это возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Т.е. 04.06, находясь без содержания, работник придет и напишет заявление на увольнение с 04.06? Так можно? Мы не против его уволить без отработки. Просто по законодательству он должен за 2 недели предупредить работодателя об предстоящем увольнении.

ответы на вопрос:

Закон позволяет вам уволить по соглашению сторон и без предупреждения за 2 недели, если вы можете выполнить все требуемые ТК РФ условия при увольнении.

Статья 80.ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если меня вызвали в военкомат на основании повестки, вручённой представителем военкомата мне лично и под мою роспись, то меня могут уволить по причине отсутствия на рабочем месте?

Является ли повестка в военкомат на прохождение медосмотра уважительной причиной не выходить на работу?

P.S.: Если при этом сотруднику от 18 до 27 лет.

ответы на вопрос:

Да, повестка в военкомат - уважительная причина не выходить на работу. Только на ней должна быть отметка, с какого по какое время человек находился там.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Работодателя предупреждаете о вызове в военкомат, затем предоставляете повестку с отметкой военкомата о времени нахождения на мероприятиях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В заявлении написано прошу уволить по собственному желанию 22 января 2020 г. работодатель в праве заставлять 22 числа работать еще?

ответы на вопрос:

Вправе. День увольнения с работы - является рабочим днем для работника, поэтому могут требовать от него работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение