Наталья викторовна
Наталья викторовна г. Шахты 23.07.2014, 16:43

После вступления в наследство на дом, дом продан по договору купли-продажи. Кто может оспорить этот договор?

ответы юристов
Титов А.В. юрист Титов А.В. 23.07.2014, 16:45

Если выявились другие наследники, то они могут оспорить данный договор.

Ожгибесов С.Б. адвокат Ожгибесов С.Б. 23.07.2014, 17:35

Любое заинтересованное лицо при наличии достаточных на то оснований.

Похожие вопросы
Владимир
Владимир г. Крымск 04.01.2015, 18:16

После продажи авто по договору купли-продажи кто будет платить налог если покупатель не зарегистрирует на себя.

ответы юристов
Першина Е.Ю. юрист Першина Е.Ю. 04.01.2015, 19:42

Если покупатель не зарегистрирует автомобиль на свое имя, то уведомления об уплате налога будут приходить вам. Во избежание этого необходимо самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию с договором купли-продажи.

Анастасия
Анастасия г. Владивосток 02.04.2014, 11:01

Продали по договору купли-продажи дом за 3200000 р, а покупатель оплатил только 2000000 р. с какой суммы платить НДФЛ?

ответы юристов
Щирая Я.С. юрист Щирая Я.С. 03.04.2014, 08:03

С суммы, указанной в договоре купли-продажи.

Игорь
Игорь г. Саратов 12.11.2014, 10:22

Нужен ли старый владелец дома для продажи земли возле частного дома, если дом продан по договору купли-продажи 14 лет назад.

ответы юристов
Петровсков Н.А. юрист Петровсков Н.А. 12.11.2014, 16:18

Старый владелец не нужен, но есть нюансы.

Раксана
Раксана г. Томск 14.08.2017, 07:27

Если документы на дом есть, а мой договор купли продажи утерян, смогу ли я продать дом?

ответы юристов
Сиротин В. А. юрист Сиротин В. А. 14.08.2017, 07:30

В данном случае в соответствии с существующим законодательством, если у Вас есть на руках надлежащим образом оформленные документы на дом, то конечно сможете.

Бурыкин Э. А. юрист Бурыкин Э. А. 14.08.2017, 07:41

Если у вас на руках все правоустанавливающие документы имеются, а также документы, подтверждающие государственную регистрацию права собственности, то спокойно можете оформлять куплю-продажу.

Удачи.

Ольга
Ольга г. Санкт-Петербург 02.02.2013, 22:04

Могу ли я подарить часть дома, принадлежащего мне по договору купли-продажи, если дом стоит на не приватизированной земле

Могу ли я подарить часть дома, принадлежащего мне по договору купли-продажи, если дом стоит на неприватизированной земле.

ответы юристов
Жгулёв В.С. юрист Жгулёв В.С. 02.02.2013, 22:10

Конечно можете, только часть дома можно подарить если она выделена в натуре, а так - долю в праве собственности.

Алевтина Николаевна
Алевтина Николаевна г. Санкт-Петербург 10.06.2014, 09:38

Имею на руках решение суда оправе собственности на машину и хочу ее продать по договору купли - продажи. Как это сделать?

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 10.06.2014, 09:43

Заключайте договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ)

Елена
Елена г. Тюмень 06.09.2012, 07:58

Какие документы должны получить на руки, если мы приобретаем дом и землю по договору купли продажи с обременением?

Мы покупаем дом и землю, у частного застройщика (Не компания) первоначальный взнос составляет 55% от стоимости, остальную сумму дают в отсрочку на 2 месяца. Хотим заключить договор с обременением, какие документы нам должны предоставить собственники жилья, при заключении договора и когда мы должны будем получить свидетельства на право собственности? При заключении договора или после полной оплаты суммы по истечению сроков указанных в договоре?

За ранее благодарю.

ответы юристов
Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 06.09.2012, 08:42

Перечень документов зависит от конкретной ситуации. Обязательно должны быть представлены правоустанавливающие документы на недвижимость. Свидетельства о гос. регистрации вы получите после регистрации договора в Росреестре, там будет запись об обременении. После полной оплаты обременение снимается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение