Могу ли я после вступления в наследство продать дом?

• г. Шахты

После вступления в наследство на дом, дом продан по договору купли-продажи. Кто может оспорить этот договор?

Ответы на вопрос (2):

если выявились другие наследники, то они могут оспорить данный договор

Спросить
Пожаловаться

любое заинтересованное лицо при наличии достаточных на то оснований.

Спросить
Пожаловаться

Купил у отца дом по договору купли продажи. Отец инвалид 2 ой группы и остался прописан в этом доме. Может ли он оспорить договор купли продажи?

Я хочу выкупить 1\8 долю у брата принадлежащию ему по наследству после смерти матери.

После вступления в наследство прошло 4 месяца. Что лучше, договор купли-продажи или

договор дарения? Может ли брат после оформления договора дарения расторгуть его без моего ведома?

Имеет ли право руководитель отдела продаж автомобиля порвать предварительный договор купли - продажи автомобиля после заключения основного договора купли - продажи автомобиля?

Договор поставки. Могут ли в договоре поставки присутствовать условия из договора купли продажи? Почему в путеводители по договору поставки присутствуют ссылки договора купли-продажи?

Доброго времени суток всем!

Сотрудники ГАИ сняли номера с а.м. забрали свидетельство о регистрации, сфотографировали договор купли продажи а.м.. Возможна ли продажа ававтомобиля без постановления на учёт, на основании договора купил продаж? И возможна ли управление ам без рег. Знаков в течении 10 дней нового владельца по договору купли продажи. Если да, то как юридически Правильно это сделать?

Заключили предварительный договор купли-продажи недвижимости. В договоре не указан конкретный срок действия договора, а стоит: покупатель обязуется заключить основной договор купли-продажи в течении 45 дней после продажи дома по адресу... Т.е. сначала покупатель продает свой дом, а после этого в течение 45 дней покупает недвижимость по данному договору. Продавец не обратил внимание на данный пункт во время заключения предварительного договора. Прошло полгода. Покупатель все еще не продал свой дом, продавец ждет. Существует ли срок действия такого договора или он бессрочный? Допсоглашение по этому вопросу покупатель не подписывает, тянет время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Передача денег при продаже дома осуществлялась до заключения договора купли-продажи. Может ли договор передачи денег храниться в реестровом деле или где его можно найти? В договоре купли-продажи указано, что расчет произведен до подписания договора.

Спасибо за ответы на мои вопросы! Оспорить договор купли-продажи авто нужно до вступление в наследство (до 6 мес) или после?

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение