Права на жилье при наличии ипотечного кредита и нового супруга

• г. Саратов

Извините, не поняла ответа. Может неправильно его сформулировала. У меня на руках свидетельство о собственности (с обременением), пока не выплачу полностью ипотечный кредит в 2016 году. Будет ли иметь право на жилье мой новый супруг? Плачу кредит самостоятельно. Хочу в 2016 году собственность переделать в равных долях на себя и дочку от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

нет, не будет. Но в случае расторжения брака Вам придется доказывать, что ипотечный кредит Вы погашали на свои личные средства, иначе он будет иметь право на компенсацию половины выплаченной суммы в браке по ипотеке.