Документы для въезда на территорию Украины гражданам России с целью отдыха - требования для совершеннолетних и несовершеннолетних.

• г. Москва

Какие необходимы документы для въезда на территорию Украины, совершеннолетним и несовершеннолетним гражданам России с целью отдыха?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Валентина! Для въезда на Украину, или как сейчас модно говорить в Украину, для совершеннолетних граждан, нужен паспорт внутренний или заграничный, для несовершеннолетних, не достигших 14 лет, свидетельство о рождении и если они выезжают без сопровождения родителей, то еще и нотариальное согласии родителей на выезд. С 14 лет к согласию родителей нужен паспорт.