Документы для въезда на территорию Украины гражданам России с целью отдыха - требования для совершеннолетних и несовершеннолетних.

• г. Москва

Какие необходимы документы для въезда на территорию Украины, совершеннолетним и несовершеннолетним гражданам России с целью отдыха?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Валентина! Для въезда на Украину, или как сейчас модно говорить в Украину, для совершеннолетних граждан, нужен паспорт внутренний или заграничный, для несовершеннолетних, не достигших 14 лет, свидетельство о рождении и если они выезжают без сопровождения родителей, то еще и нотариальное согласии родителей на выезд. С 14 лет к согласию родителей нужен паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Я слышала, что с нового года произошли какие-то изменения... Ответьте пожалуйста, какие необходимы документы гражданам Украины для въезда на территорию России на поезде. И необходима ли регистрация для непродолжительного пребывания в Питере. Если да, то где и что для этого нужно?

Автор: E-mail:

Нужен ли сейчас загран паспорт гражданам Украины для въезда на территорию России?

Я гражданин России. Если я въеду на Украину по загранпаспорту, то выпустят ли меня украинцы в Крым с территории Украины? Или нужно какое-то разрешение для въезда на оккупированную территорию?

У граждан Украины родился ребёнок на территории России. Какие документы нужны на ребёнка для въезда в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно современному законодательству можно ли гражданам России заключить брак на территории Украины, будет ли он действителен или потребуется какое-то переоформление документов. И какие документы необходимы для этого?

Я решил с женой поехать отдыхать в крым в связи с этим меня интересует какие документы мне необходимы для въезда на территорию украины.

И какое количество товаров я могу ввести на Украину для личного пользования.

И какое количество товаров могу ввести на территорию России с Украины

(Или хотябы где эту информацию могу посмотреть)

Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение