Возможно ли увольнение финансового директора компании, если он является учредителем и владеет 50% акций, в то время как генеральный директор владеет только 25% акций?

• г. Обнинск

Может ли ген. Директор уволить финансового директора, если они являются учередителями одного предприятия, но при этом финансовый директор имеет 50% акций, а ген директор 25%

Ответы на вопрос (1):

Если увольнение с должности имеет законные основания, то количество акций значения не имеет.