Спросить бесплатно

Сейчас происходит сделка купли-продажи квартиры с участием несовершеннолетней дочери.

Бывший муж установил отцовство по собственному желанию на мою дочь, зная, что она не его биологическая дочь. Сейчас мы с ним в разводе Я вышла второй раз замуж, нахожусь на 35-й неделе беременности. Последние три месяца, пока идет сделка, бывший супруг всячески пытается сорвать сделку, отказываясь от продажи доли дочери в квартире, к которой он никакого отношения не имеет, шантажирует и угрожает. Я нахожусь в нервном состоянии, которое вредит здоровью моему и моего будущего малыша. Могу ли я обратиться в суд за моральной компенсацией?

вопрос №4460653
прочитан 13 раз

Моральный вред в суде еще нужно будет доказать.

Можете.

Если сумеете доказать, что ваш муж совершает НЕЗАКОННЫЕ действия.

Из вашего сообщения незаконных действий не усматривается.

Если вы считаете, что он намеренно препятствует совершению сделки, то вы можете обратиться в суд с требованием получения согласия на сделку, так как она (сделка) отвечает (допускаю) интересам дочери.

А при чём моральный ущерб....?

Похожие вопросы

юрист Чвилева Надежда Николаевна:

Добрый день! Да, могут, так как Вы обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка до 18 лет и алименты платить обязаны.


юрист Гусева Оксана Александровна:

Здрасвуйте. Развод не повлияет. А если вторая жена подаст на него иск о взыскании алиментов то повлияет для Вас в сторону уменьшения.


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Проще - дарение. Нужны правоустанавливающие документы на квартиру, кадастровый паспорт (если ранее в Росреестр не подавали), договор дарения можно совершить в простой письменной форме.


адвокат Поплавский Владислав Юрьевич:

Суд ВПРАВЕ ОТСТУПИТЬ ОТ РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ СУПРУГОВ В ОБЩЕМ ИМУЩЕСТВЕ Ч.2 ст.39 СК РФ и ст.256 ГК РФ исходя


адвокат Гудкова Галина Васильевна:

Просто так отказаться от отцовства нельзя. Вы можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, а он имеет право с вашим иском согласиться


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X