Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос к ООО "Содействие-Риэлти". Спасибо за оперативный ответ на мой вопрос № 44522.

Если можно, дополнительно поясните, пожалуйста, каким документом будет подтверждаться право моего пасынка на долю в квартире при заключении договора купли-продажи этой доли без нотариуса? Какие документы нужны для заключения этого договора? А также: может ли от лица ребенка выступать его отец, интересы которого при этом задеты, т.к. квартира совместно нажитое имущество? Меня смущает также правомочность такого договора, ведь получается один супруг должен другому деньги, а бюджет-то семьи общий. Большое спасибо.

вопрос №44607
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Договор купли-продажи доли, составленный в простой письменной форме и зарегистрированный в регистрационной палате имеет точно такую же силу, как и договор составленный у нотариуса. Документом подтверждающим право собственности Вашего пасынка будет договор купли-продажи, зарегистрированный в регистрационной палате и свидетельство о Государственной регистрации права. Документы, необходимые для оформления: 1. Правоустанавливающие документы, 2. Выписка из домовой книги - берется в районном паспортном столе, 3. Справка БТИ (об оценочной стоимости квартиры), экспликация, поэтажный план - берутся в районном бюро технической инвентаризации. От лица ребенка может выступать любой из законных представителей (родителей, опекунов). Если квартира, в которой планируется выделить долю ребенку, приобреталась отцом ребенка в период брака и является совместно нажитым имуществом супругов, то для продажи доли необходимо согласие супруги на продажу. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X