Можно ли вопрос о досрочном расторжении трудовых отношений с директором общества

поставить на общем собрании акционеров если данный вопрос не был включен в повестку дня собрания, но после отчета директора о деятельности общества акционеры решили на этом же собрании досрочно прекратить полномочия директора общества?

Заранее благодарен.

вопрос №446091
прочитан 8 раз

Здравствуйте Дмитрий.

В соответствии со ст.статьей 49 ФЗ "Об акционерных обществах" общее собрание акционеров не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня собрания, а также изменять повестку дня.

С уважением,

адвокат Игошин Д.Н.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X