Тем самым, обвиняя меня во лжи, что естественным обвозом задевает мои чувства.

• г. Владикавказ

Компания отказывается заменить мне товар по гарантийному обязательству. На моё заявление об этом руководителям этой компании мне было вручено официальное уведомление о том, что изделие повреждено в результате неправильной эксплуатации (что на самом деле не так). Тем самым, обвиняя меня во лжи, что естественным обвозом задевает мои чувства. Я намерен подать на них в суд за оскорбление чести и достоинства. Подскажите, пожалуйста, с чего мне следует начинать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр.

Как я поняла, компания провела экспертизу товара и дала такое заключение.

В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" Вы имеете право провести экспертизу в другом месте, и если она окажется в Вашу пользу, подавайте иск в суд по месту нахождания ответчика или своему месту жительства с требованием замены некачественного товара, взыскания пени 1% от стоимости товара за каждый день просрочки удовлетворения Ваших требований, взыскания стоимости экспертизы, компенсации морального вреда.

Это более перспективно, чем подавать иск о защите чести и достоинства, т.к. экспертное заключение о неправильной эксплуатации товара не означает, что Вас обвиняют во лжи, например, Вы могли допустить ошибку, сами не зная об этом.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

В мой адрес в соц сети в личной переписке было высказано много оскорблений которые затрагивают мою честь и достоинство, данный человек мне известен. Могу ли я обратиться с заявлением на данное лицо об оскорблении чести и достоинства и куда обращаться?

Был суд, меня обвеняют за оскарбление, унижение достоинства и чести. Хотя меня оскарблял тоже. Ударил меня ногой в живот. Я написала заявлени только на избеение и сняла побои. Но моё заявление не стал расмотривать судья. Мол надо переделать. Могу ли я написать встречный иск по оскарблению в мой адрес? И почему судья не расматривает сразу два дела побои мои и оскарбление?

На меня поступило заявление об оскорблении чести и достоинства, есть 2 свидетеля сотрудники данного руководителя. Дело происходило в билетный кассе, после того как мною была написанная официальна я жалоба на руководителя. Как подать встречный иск или заявление за клевету? Потому что данного оскорбления не было.

Добрый день. Я сотрудник офиса одной из самых больших компаний предоставляющей сотовую связь интернет и прочее.

Так получилось что клиентам я по ошибке выбил чек не на тот телефон. Само собой они потребовали возврат денег. Я попытался это сделать, но оказывается это не так просто как в других магазинах. Тогда был вызван наряд полиции. На меня было написано заявление. Компания отказывается возвращать деньги за товар. И по сути меня кинули мои же начальники. Вопрос собственно такой. Теперь мне совсем разбираться самому? В суд на кого подадут клиенты? На меня? Или на компанию? Что мне грозит? Спасибо за ответ,

Дайте подсказку, как правильно поступить и куда обратиться за возмещенем морального ущерба при публичном оскорблении?

Мой директор пытался спровоцировать мое увольнение, тем самым публично выражался в мой адрес матом, ставил под сомнение мою профпригодность, обвинял меня в том, что я несу всем зло. а также ходил по арендаторам (наша компания занимается арендой торг помещений) с просьбой написать на меня жалобу. Делая намеки на то, что я занималась махинациями и выдавала коммерческую тайну третьтим лицам.

У меня есть записи на диктофон тех сцен, которые он устраивал в публичном месте, где было много народа, так же есть свидетели - арендатор, к которому он обращался и свидетель обвинений и оскорблений.

Очень хочу восстановить свою честь и достоинство. Ведь обвинения были необоснованными.

Помогите советом, спасибо.

Управляющая компания отправила предписание мне на работу! Требования в предписании законны, однако имеют ли они право отправлять предписания на рабочий адрес тем самым пороча мою честь и достоинство у коллег и руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняя меня в том, чего не было. Могу ли я подать иск в суд о клевете. Что для этого необходимо.

Купил электроинструмент. В период гарантии инструмент вышел из строя. Сдал в ремонт. В гарантийном ремонте было отказано с формулировкой "Естественный износ в результате длительной эксплуатации. Случай не гарантийный".При этом изделие находилось у Продавца вместо положенных 45 - 60 дней.

В УСЛОВИЯХ ГАРАНТИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ есть есть два разных условия.

1.Гарантийный ремонт не производится..."при естественном износе деталей электроинструмента..."

2.Гарантия не распространяется:...-где ничего не сказано о естественном износе.

Нарушен ли здесь мои права потребителя на гарантийное обслуживание изделия и могу ли я требовать через суд расторжения договора купли-продажи?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение