Как снять автомобиль с учета в утиль, если он находится под арестом у приставов и на нем имеется задолженность по налогам

• г. Нижневартовск

Как снять автомобиль с учета в утиль если на нем числиться налог и он под арестом у приставов, погасить за должность не имею возможности!

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Евгений Васильевич, если ваше авто под арестом вы ничего с ним делать не можете, не имеете права. За подобные действия предусмотрена ответственность уголовная УК РФ Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по договору купли продажи, не было возможности поставить на учёт, а хозяин машины подал на утиль, могу ли я как то договится с ним или вообще есть ли возможность с утиля снять?

Машина под арестом у приставов за долги перед банками заплатить долги нет возможности с учёта снять тоже не получается так как машина арестована а налог идёт как быть.

Я являюсь владельцев автомобиля, судебными приставами на него наложен арест, сумма долго большая, и сразу погасить не могу. Автомобиль очень старый, и сломанный, но на него приходит налог, можно ли снять автомобиль с учета или списать в утиль, когда наложен арест.

Вопрос вот в чем: мой автомобиль разграбили на дороге и я его сдала в на металлолом. Как мне его снять с учета в ГИБДД, если он находится в аресте у приставов? (зачем мне платить транспортный налог за несуществующий авто?) документов о сдаче автомобиля в утиль нет.

На мой автомобиль в июне 2009 года был наложен арест приставом-исполнителем, за неуплату транспортного налога за 2008 год, в виду чего я не мог автомобиль снять учета в ГАИ. В этом году я уплатил налог за 2008 год, после чего арест был снят. Сейчас с меня требуют уплатить налог за тот период времени, за который мой автомобиль был под арестом. Должен ли я платить его, ведь я на основании постановления об аресте своего автомобиля был ограничен в распоряжении своего автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 г автомобиль сдан в утиль но не снят с учета и щас в 2016 пришол налог нодо его плотить или принести справку с утиля и справку не постоновки в страховой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение