Мой вопрос по трудовому праву. 20 апреля был издан приказ в нашей неком орг.

о прекращении деятельности исполнительной дирекции. Сотрудников (так же директора) уволили по сокращению штата ч.2 ст.81 ТК. Мне выдали т.книжку с датой от 11 мая. Проработал я в этой организации два месяца, зарплату ниразу не платили и после увольнения не выплатили. У всех уволенных сотрудников задолжность по з\п.

Как истребовать от работодателя задолжность по зарплате? Какие сроки исковой давности?

В какой суд подавать иск (место нахождение орг. ул.Зубовская, ЦАО)?

Облагается ли пошлиной (или по ст.393 ТК) ?

Какие предъявлять требования?

Надеюсь на Ваш ответ.

Спасибо.

С Уважением Илья Юрьевич.

вопрос №446160
прочитан 130 раз

Уважаемы Илья Юрьевич!

При принятии решения о сокращении численности или штата работников организации и возможном расторжении трудовых договоров с работниками в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 ТК РФ работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом выборному органу первичной профсоюзной организации не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников может привести к массовому увольнению работников - не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

Задолженность по заработной плате вы можете истребовать только через суд, в течении 2-х месяцев с момента возникновения такой задолженности.

Подсудность у данного дела общая, т.е. по месту нахождения ответчика (ул.Зубовская, ЦАО).

Пошли по трудовым делам оплачивается организацией. При подаче искового заявления Вам госпошлину оплачивать ненужно (ст.393 ТК РФ).

Требования предьявляйте по устранению задолженности по заработной плате, и взыскании процентов за срок просрочки за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X