Каким способом передать всю квартиру в собственность матери без оплаты налогового сбора при продаже?
• г. Санкт-Петербург
Являюсь собственницей 2/3 квартиры, 1/3 владеет моя мать. Планирую совершить дарение матери 2/3 квартиры или совершить продажу этих же 2/3. Подскажите, каким способом лучше передать всю квартиру в собственность матери, при условии, что в ближайший год она будет ее продавать третьему лицу? Исключает ли какая то из этих процедур передачи права собственности оплату налогового сбора при продаже третьим лицам, когда квартира будет находиться в собственности менее 3 лет, действует ли еще эта норма?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Мы считаем, что лучше подарить.