Можно ли подать иск в суд на оспаривание завещания, и как вы думаете можно ли решить дело в нашу пользу?

• г. Нижний Новгород

Мой муж сейчас находится в местах не столь отдаленных, в этот срок пока он отсутствует у него умирает мама, перед смертью она написала завещание на него и на свою родную сестру. Сестра документы на вступление своего наследства уже подала, чтобы вступить в его часть наследства, она предлагает ему написать на нее доверенность, но он хочет доверенность оформить на меня. Сколько бы мы ей не говорили об этом, но она документы на оформление наследства не дает, мотивируя это тем что сделает все сама, муж ей не доверяет. Может она боится, что мы узнаем о какой-нибудь проблеме в завещании. Можно ли подать иск в суд на оспаривание завещания, и как вы думаете можно ли решить дело в нашу пользу? У сестры матери есть своя собственная квартира, и мой муж единственный сын.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.Сейчас самое главное в 6-месячный срок со дня смерти мамы

Вашего мужа подать заявление от его имени о принятии наследства.Для того чтобы оспорить завещание-должны быть основания С уважением