Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: В рабочих или календарных днях предоставляется

ежегодный дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день, если в коллективном договоре указано количество дней (12) без уточнения в календарных или рабочих днях предоставляется этот отпуск?

Заранее благодарю, Илья, Сыктывкар.

вопрос №44620
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст.120 ТК РФ продолжительность основного и дополнительного отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничено. Праздничные дни при этом, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней не входят и не оплачиваются. Согласно ст.119 ТК РФ при ненормированном рабочем дне размер дополнительного отпуска устанавливается в колдоговоре и не может быть менее 3-х календарных дней. Таким образом в Вашем примере работнику положен отпуск 40 календарных дней. По письменному заявлению работника в соответствии со ст.126 ТК РФ 12 календарных дней отпуска могут быть заменены денежной компенсацией, если Вы достигли 18-летнего возраста.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X