Как быть, если закончился срок лишения прав?

• г. Саратов

Как узнать закончился ли срок лишения прав если срок лишения закончен, права на руках не сдавала, можно ли теперь ездить?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет,нельзя!

Права не сдавали, срок лишения у Вас и не начинал течь.

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы,

Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов (ст.32.7 КоАП РФ),