Мое дело по статье 12.8 находится на рассмотрение в суде уже 2 месяца суд все переносят.

• г. Краснотурьинск

Мое дело по статье 12.8 находится на рассмотрение в суде уже 2 месяца суд все переносят и переносят пока моя вина еще не доказана но по почте мне уже прислали копию протокола с исправлениями в протоколе составленное сотрудником гибдд и постановление о штрафе на 500 руб за управление без в\у выписанное другим сотрудником хотя при нарушении в\у ни кто не спрашивал законно ли это можно ли как то наказать этова сотрудника.

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Остановили сотрудники гибдд и выписали постановление, затем протокол за нарушение не пристегнутый ремень. Подписывать отказался. Попросил копию протокола, на что сотрудник сказал что отправит по почте протокол. Законно его действие не давать мне копию протокола?

В протоколе по апн по части 1.ст.12.8 стоит свидетелем напарник дпс где место адреса указано фактический адрес полка дпс и плюс к этому в этом протоколе есть 4 исправления где сотрудник дпс написал исправленному верит но моих подписей что я согласен с исправлениями нет, есть только подписанный мной протокол. Вчём он исправлен я не знаю. Также сотрудник говорит что я присутствовал при исправлении и он давал мне копию. Хотя у меня ни какой копии нет. есть только копии постановления выписаные им и протокол эвакуации т/с и всё .имеет ли данный факт нарушение и в чём это выражено, одна только моя ошибка в том что я подписал что копию протокола я получил. Но в оригинале нет моей подписи что я согласен с исправлениями.

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

Помогите пожалуйста, меня лишили водительского удостоверения по решению мирового судьи и после жалобы в городской суд. Нарушения с моей стороны не было, были претензии с сотрудникам ГИБДД с моей стороны, за что они придумали мне нарушение, за которое лишают прав. Свидетели-только супруга, свидетелей т.н. "нарушения" нет, протокол составлен с исправлениями, в моей копии одна статья, в оригинале исправлена на другую. Адреса отдела на копии протокола нет, поэтому не смог написать жалобу начальнику отдела, пока выяснял, какой отдел (2 дня), приехал туда, а дело сказали уже в суде... Мировой судья сказала, что не имеет права оправдать меня, хотя видит нарушения сотрудников ГИБДД, на слушанье дела в городском суде не смог присутствовать по уважительной причине, о чем заранее сообщил в суде, но суд прошелбез меня...,

Что мне делать, как искать правды?

Заранее спасибо.

Вопрос про Штраф в ГИБДД. Сотрудник ГИБДД при регистрации ТС, проверил базу штрафов, выявилась просроченная задолженность, выписал протокол о неуплате штрафа в срок и направил дело в суд. В день выписки протокола мной штраф был оплачен-500 руб. Суд вынес постановление об уплате штрафа в двойном размере. Мне теперь нужно уплатить еще 1000 рублей? Или только 500 руб, так как 500 я уже оплатила.

Составили протокол 20 числа, копию мне вручили. Позже сотрудники дпс заметили, что составлен протокол не по той статье. Через 10 дней прислали мне по почте Новый протокол от другой даты и по другому пункту статьи КОАП. В новом протоколе сказано, что от подписи я отказалась, подпись свидетеля другая. Сказано, что данный протокол будет рассматривать суд. Правомерны ли действия сотрудников? У меня теперь на руках два протокола с разными датами и пунктами статьи нарушения. Как мне поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беспокоюсь за своего коллегу по работе.

4.08.07 моего товарища Артема остановил сотрудник ГИБДД в другом районе Башкирии и составил протокол с изъятием прав за нарушение знака 3.20 с выездом на "встречку" статья 12.15 часть 3.Согласно протоколу: место и время рассмотрения административного правонарушения: ОГИБДД города-откуда Артем, далее в протоколе указано: протокол направить для рассмотрения по месту жительства.

5.10.07 Артем пришел в свое ОГИБДД узнать судьбу своих-документов-ответ был таков: документы еще не пришли, "времянку" продлили. Надо отметить, что никаких писем уведомлений, повесток Артему не приходило.

23.10.07 Артем опять пошел в свое ОГИБДД. Ему сотрудник ОГИБДД не выдав постановления заявила: Иди плати 500 руб. Артем возразил: Прошло 2 месяца! Ответ: Постановление вынесено в ОГИБДД по месту нарушения. (И это несмотря на ходатайство) и в установленные законом сроки.

Из всего следующие вопросы:

1.Если в протоколе было заявлено ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства могут ли дело рассмотреть в другом месте? И кто может отказать в таком ходатайстве?

2.Обязаны ли были сотрудники ОГИБДД Артему выдать на руки постановление или должны были выслать его по почте?

3 Стоит ли остаивать права Артему в суде в плане, что дело рассмотрели без него и настаивать что срок 2 месяца истек.

Как правильно поступить?

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение