Мировой суд вынес постановление обжалование

• г. Чернушка
Вопрос №4462692

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
26.07.2014, 17:55

Можно...Согласно ГПК РФ:

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) районным судом - на решения мировых судей;

2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;.....

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Мария
• г. Сочи

Имеет ли право мировой судья отклонить обжалование?

• г. Казань

Судья вынесла Определение. Определение Обжалованию не подлежит. В каких случаях это происходит?

Наталья
• г. Самара

Как узнать, подал ответчик на обжалование решения суда или нет.

Если не согласны с решением районного суда то обжаловать или подать жалобу надо подавать в областной суд или так же в районный.

Можно ли обжаловать решение мирового судьи, если ответчик не знал о суде и получил решение только через пять лет?

• г. Барнаул

Как обжаловать решение районного суда рассмотревшего жалобу на постановление мирового судьи? Я являюсь по делу потерпевшим.

• г. Пермь

ГИБДД вынесло постановление по делу об административном правонарушении. Мною оно было обжаловано сначала в ГИБДД, затем в районный суд, затем в краевой суд. В какую следующую инстанцию следует обжаловать постановление? И если решение краевого суда еще не получено (прошло 2 месяца с судебного заседания), то срок обжалования будет составлять 10 дней с момента его получения? Или существует другой порядок обжалования? Нужно ли оплачивать штраф после вынесения решения краевым судом?

• г. Солнечногорск

Районный суд уже на полгода задерживает выдачу решения суда, для последующего обжалования, что делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.