У меня 3 исполнительных листа на исполнении, 1-решение суда с 2010 г.

Вопрос №4462818

У меня 3 исполнительных листа на исполнении, 1-решение суда с 2010 г. и два и/листа индексации по решению суда. Прошло более 3 лет, а решение не исполняется. Смогу ли я забрать исполнительные листы у судебных приставов и через какой период времени можно подавать повторно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барыш

В исполнительном листе указан срок предъявления - три года. Поэтому повторно первый лист предъявить не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Владимир Алексеевич
• г. Хабаровск
Вопрос №13427976

Если взыскатель не обратился в ФССП в течении трех лет после решения суда, может ли он и после срока исковой давности обратиться к приставам для взыскания долга?

Вопрос №12763932

Судебные приставы взяли в производство исполнительный лист 4-летней давности. Правомерно ли это?

• г. Челябинск
Вопрос №17975730

Исполнительное производство заведено, решение суда не исполнено, прошло 3 года, что мне предпринять?

₽ VIP
Вопрос №11174208

После индексации долга исполнительный лист выдается на всю сумму долга с учетом индексации или только на сумму индексации.

• г. Волгоград
Вопрос №12642489

У меня следующая ситуация, сегодня обнаружил что судебные приставы открыли исполнительное производство по невыплаченному кредиту, ссылаясь на судебное решение от 12 марта 2012 года, прошло 5 лет, насколько знаю срок исковой давности 3 года. Они открывали в 2012 году производство, но потом закрыли! На руки я никаких исполнительных листов не получал, ни 5 лет назад, ни сейчас. Правомерны ли действия судебных приставов? Могут ли они арестовать банковский счет и списать средства при поступлении зарплаты? Что можно сделать в данной ситуации?

• г. Воронеж
Вопрос №17593758

Пожалуйста подскажите сколько раз один и тот же исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению и с каким интервалом? Есть ли срок давности по конкретному взысканию, после которого оно больше не может быть предъявлено? Правда ли то что если исполнительный лист возвращен взыскателю и он подал его вновь то срок давности начинает течь заново? Хороший отзыв и высокая оценка.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №16924018

Могу ли я после трёх лет, повторно подать исполнительный лист на должника, если он по присужденной сумме в суде ничего не выплатил, а точнее мне, жене и маме моей, не работал, взыскать нечего, наказать никак нельзя? Какая статья в данном случае работает в пользу должника?

Вопрос №12690590

На руках два исполнительных листа по одному делу.

Вопрос 1:

Достаточно ли одного заявления в СП или необходимо писать два заявления на одного ответчика? Деньги собираюсь получить по обоим исполнительным листам на одну карту visa.

Вопрос 2:

Достаточно ли приложить к заявлению в СП оригинал обоих исполнительных листов и реквизиты ответчика или необходимо прикладывать копии решений обоих судов? Первый решил взыскать. Второй отменил решение первого и решил вернуть денежные средства.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.