Елена
Елена г. Благовещенск 09.07.2002, 05:22

Город Благовещенск Амурской области приравнен к южным районам Дальнего Востока.

Какие документы подтверждают право работника на дополнительные 7 дней к основному отпуску (необходима ссылка для разработки положения об отпусках у частного предпринимателя)

ответы юристов
Цурман А.Ю. юрист Цурман А.Ю. 15.07.2002, 03:01

ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ"

Статья 14. Дополнительный отпуск

Кроме установленных законодательством дополнительных отпусков,

предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в северных

районах России, устанавливается также в качестве компенсации

ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью:

в районах Крайнего Севера - 21 рабочий день;

в приравненных к ним местностях - 14 рабочих дней;

в остальных районах Севера, где установлены районный

коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, - 7 рабочих

дней.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение