Город Благовещенск Амурской области приравнен к южным районам Дальнего Востока.

• г. Благовещенск

Город Благовещенск Амурской области приравнен к южным районам Дальнего Востока. Какие документы подверждают право работника на дополнительные 7 дней к основному отпуску (необходима ссылка для разработки положения об отпусках у частного предпринимателя)

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ"

Статья 14. Дополнительный отпуск

Кроме установленных законодательством дополнительных отпусков,

предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в северных

районах России, устанавливается также в качестве компенсации

ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью:

в районах Крайнего Севера - 21 рабочий день;

в приравненных к ним местностях - 14 рабочих дней;

в остальных районах Севера, где установлены районный

коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, - 7 рабочих

дней.

Спросить
Пожаловаться

СКОЛЬКО ДНЕЙ ОТПУСКА ПОЛОЖЕНО СПЕЦИАЛИСТУ ПО КАДРАМ. ЖИВУ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ? Говорю шефу что мне положено 28 кален. Дней основного отпуска, 8 кал. дней дополнительного отпуска за работу в Северных районах Дальнего Востока и 6 календ. Дней дополнительного отпуска за вредные условия (работу с компьютером)... Права ли я? И могу ли я взять полный отпуск, отработав 7 месяцев?

Работникам, работающим в районах приравненных к районам Крайнего Севера предоставляется доп. отпуск 16 календарных дней. Предоставляется ли дополнительный отпуск работникам в Нижнеингашском районе Красноярского края (район не приравнен к районам Крайнего Севера)? Однако работники прибавляют по 8 дней дополнительного отпуска. Где это прописано?

В соответствии со ст. 23 Федерального закона 181-ФЗ от 24.11.1995 инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней. Скажите пожалуйста, это только основной оплачиваемый отпуск или в том числе и дополнительный оплачиваемый? То есть с учетом 8 дополнительных дней за работу в южных района Дальнего Востока, какова длительность отпуска 38 или 36 календарных дней?

Пенсия по старости начислена в Амурской области, где к заработной плате применяются районный коэффициент и за работу в южных районах Дальнего Востока переезжает жить в Краснодар, будет ли пересчитана пенсия?

В организации предоставляют ежегодный основной оплачиваемый отпуск в количестве 28 календарных дней и ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 8 календарных дней за работу в южных районах Дальнего Востока. Можно ли эти 8 календарных дней заменить денежной компенсацией?

Мой друг гражданин КНР. Получил приглашение по рабочей визе в г. Москва. В данный момент находится в Амурской области г. Благовещенск. Принимающая сторона находится в Москве он командировон в Благовещенск Амурской области. Как ему получить рабочую карту в городе Благовещенске? Так как принимающая сторона говорит что бы он сам летел г. Москва для получения рабочей карты в отдел УФМС, можно ли ее как то переслать в УФМС города Благовещенска, для ее дальнейшего получения по месту прибывания гражданина КНР? Спасибо.

Служу в городе Каспийск сам родом с Дальнего Востока положенно ли мне оплата проезда до проведения отпуска на Дальний Восток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы работаем вахтово-экспедиционным методом в городе Нефтеюганске, который находится в местности, приравненной к районам крайнего Севера. Для лиц, работающих и проживающих в местности, приравненных к районам крайнего Севера предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 16 календарных дней.

Нам, вахтовикам, наша организация предоставляет только 8 дополнительных дней.

Наш вопрос заключается в следующем:

Сколько же нам, работающим вахтово-экспедиционным методом в местности, приравненной к районам крайнего Севера, положено дополнительных дней к основному отпуску.

С уважением, работники ООО «РН-Автоматика».

Надбавка к заработной плате лицам работающим в южных районах Дальнего Востока.

А считается ли учебный отпуск дополнительным к основному?

У меня в договоре прописано так: в 3-х летний срок входит время нахождения в оплачиваемом основном отпуске и дополнительных отпусках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение