Генеральный директор ОАО, его сын и дочь 27.04.07 г приобрели 75% голосующих обыкновенных акций открытого акционерного общества.

• г. Оренбург

Генеральный директор ОАО, его сын и дочь 27.04.07 г приобрели 75% голосующих обыкновенных акций открытого акционерного общества. Обязан ли генеральный директор ОАО направить акционерам-владельцам остальных обыкновенных голосующих акций обязательное предложение о приобретении у них акций?

Ответы на вопрос (1):

Да, скорее всего, если не подпадают под исключения. Обратите внимание на п. 7 и 8 ст. 84.2. закона об АО.