Пробел в законодательстве - ограниченная материальная ответственность и несоответствие выплат

• г. Москва

Нет ли пробела в законодательстве? Ограниченная материальная ответственность состоит из должностного оклада и надбавки за выслугу лет, до повышение денежного довольствич это состовляло около 20-30% от месячной зарплаты, то после повышения около 80%, но сумма таже самая. Стоит ли здесь говорить о пробеле в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Почему пробел, если урегулировано? Это вопрос о справедливости/несправедливости, закон такими категориями не оперирует.

Спросить
Пожаловаться

По новому "Положению об особенностях порядка исчисл. Средней з/п", п.16 (постановление прав. РФ от 24.12.2007 №922) о повышении ср. заработка на коэффициент. Поясните, пожалуйста, в каком случае это применяется: только когда повышение произошло по всему предприятию сразу? А если имеются единичные случаи повышения работников, то эта статья не применяется? И еще - персональные надбавки к окладам учитываются при определении коэфф. Или только одни оклады. Спасибо.

На нашем предприятии в 2008 году установили новое оборудование (координатно-измерительные машины), набрали штат сотрудников, провели их обучение и за неимением должностных строк выделили строки операторов станков ЧПУ и программистов. На эти должности оформили индивидуальные оклады. Через полтора года, после увеличения объема работ, добавили индивидуальные надбавки в виде премии.

В результате сложилась ситуация, что за 4 года нам не выплачивали компенсацию и не повышали зарплату. При индексации или повышении зарплат в приказе всегда прописывается пункт «кроме работников с персональными окладами». В 2012 году нами были поданы документы о включении персональной надбавки в оклад (надбавка как раз покрывала индексацию за 4 года). С тех пор ни индексации ни повышения окладов не было, мотивируя все тем же пунктом в приказе. При этом остальным работникам каждый год проводят индексацию и повышение зарплат.

Насколько правомерны действия руководства в отношении пункта «кроме работников с персональными окладами»?

Как добиться повышения зарплаты?

Федерация объявила о повышении оклада учителям, но в пятницу наш бухгалтер сказала нам, что после повышения они будут снижать доплаты за выслугу лет, стаж, образование проверку тетрадей и т.д. Законно ли это?!

Если в пробеле явно отсутствует та или иная информация, то есть не учтены все нюансы, присутствует пробел, то куда с этим можно обратиться? И в праве ли суд устранять такие пробелы?

В 2021 году Путин обещал повышение зарплаты всем. Я педагог. Подписала доп соглашение на повышение оклада 290 руб (смешно). В результате у меня по расчетка уменьшилась зарплата. Где можно узнать точную информацию о повышении?. Спасибо.

После производственной травмы 1999 году зарплата повышалась несколько раз как повлеяет это повышение нна больничный лист на котором я находился во время повышения зарплаты.

Вопрос по контракту. В нем прописано: месячная тарифная ставка (месячный должностной оклад) в размере N рублей; надбавка за стаж работы 10% от должностного оклада; дополнительные меры стимулирования труда повышение тарифного оклада на 50% согласно Декрету №29. вопрос в том, что эти 50% они уже вошли в сумму N или их нужно еще прибавлять к прописанной в контракте сумме N?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в сельской местности врачом, нам положена выплата за работу на селе 25% от должностного оклада, а так же соут 4 %. Оклад у меня складывается из должностного оклада и повышения оклада (по приказу) В расчетном отделе говорят, что надбавка за село и соут уже входит в мой оклад. Имею ли право работодатель включать в должностной оклад надбавки за вредность и работу на селе?

Работаю в спортивной школе, 4 года оклад и надбавки не меняются, при том что мрот каждый год повышают. Оклад при этом больше мрот. Имеем ли мы право на повышение оклада (который больше мрот в 1.5 раза) при ежегодном повышении мрот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение