Вопрос вот в чем. Была составлена некая расписка. Она была подписана обоими сторонами.

Но как обычно это водиться, была оставлена куча свободного места (именно свободного места, а не незаполненных полей), что бы дописать туда кое-какие непринципиальные обстоятельства. Значительно позже, по прошествии года (когда жареный петух клюнул), это было дописано. Причем то, что дописано, соответствует действительности - нисколько не искажает обстоятельства.

Противоположная сторона все отрицает, даже факт подписания этой бумаги.

Хотя сама расписка и все, что потом было дописано - написано одним и тем же лицом и даже похожими ручками, я думаю, если будет проведена экспертиза, то она с легкостью установит, что часть записей сделана значительно позже.

1. Будет ли являться это подделкой документов?

2. И не будет ли это поводом, что бы отклонить от рассмотрения всю расписку? Дело в том, что есть еще ряд аналогичных документов. Стоит ли их дописывать или нет? Вроде как, если не дописывать, то противоположная сторона может такие истории насочинять, что мол расписка была составлена на Марсе, и вообще она подразумевала марсианский лед. А, если их все дописать, то не отклонят ли их вообще от рассмотрения? То хоть что-то было, а так вообще ничего не будет.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Сложно отвечать на такой вопрос не имея перед глазами расписок. Я имею практику рассмотрения в суде споров на основании расписок и готов обсудить с Вами этот вопрос при личной встрече.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Почему Ваша виртуальность не соответствует действительности-по названию.

Когда вы сможете ответить на мой вопрос? Прошу сообщить на мой E-mail/

ответы на вопрос:

Почитайте правила сайта для начала. И требовать что-то не стоит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой, меня признали виновной (ДТП) размеры на схемы не соответствуют действительности. Можно ли признать такую схему недействительной?

ответы на вопрос:

Саму по себе схему признать недействительной не имеет смысла.

Вам нужно решать вопрос о виновности в целом, а не упираться в одну схему.

Прямая дорога в суд, где показаниями свидетелей и тщательным разбором имеющихся материалов опровергать вывод ГАИ...

С уважением,

Антон Жаров.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если заявленная цена в объявлении не соответствует действительности.

ответы на вопрос:

В каком объявлении и в чьем?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказываться от приобретения. Если договор уже заключен, то необходимо обратиться к адвокату лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если заявленная цена в объявлении не соответствует действительности

Заявленная в объявлении цена - приглашение делать оферты.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Констатировать как минимум нарушение права потребителя на информацию (ст. 10 Закона о защите прав потребителей). Последствия - в зависимости от конкретной ситуации и доказанности всех имеющих значение обстоятельств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если то,что излагается в исковом заявлении не соответствует действительности, то как можно оценить это заявление?

Как фальсификацию доказательств или...

ответы на вопрос:

Игорь, нужно в суде доказать что это заявление сфальсифицировано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Само по себе исковое заявление не может расцениваться, как фальсификация доказательств. В нем излагаются лишь доводы, а вот то, чем эти доводы истец подтверждает и есть доказательства, и в случае, если они были сфальсифицированы, то он будет нести за это уголовную ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь. Так и истец обязан доказывать свои исковые требования. Как и ответчик. Берите в дело юриста и он разберётся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь, значит необходимо сослаться на отсутствие доказательств, привести аргументы в противовес и, соответственно, взыскать судебные издержки с истца. Можете при желании изложить ситуацию подробнее, работаем в г. Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что изложено в исковом заявлении не подтверждено никакими доказательствами, только словами истца.

Выиграл аукцион приехал на объект а смета не соответствует действительности. Как быть?

ответы на вопрос:

Составить и направить соответствующее письмо заказчику.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно обжаловать в суде результаты аукциона и вернуть деньги, это как вариант.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Известите об этом заказчика и предложите внести изменения в смету. Производите работы ТОЛЬКО те, которые можно выполнить по действующей смете, о невозможности производства других уведомите заказчика. Довольно типичная ситуация в строительстве, сейчас заказчик Вас будет понуждать выполнять работы большего объёма и большую сумму, кормя "завтраками", а потом обманет...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выплата по ОСАГО после ДТП, не соответствует действительности, можно ли оспорить это и куда обращаться.

ответы на вопрос:

Размер выплаты по ОСАГО, если Вы с ним не согласны, оспаривается исключительно в судебном порядке. Но вам надо будет представить суду доказательства того, что выплата слишком мала либо что на ремонт вы израсходовали гораздо большую сумму. Однако учтите, что выплата осуществляется с учетом износа машины, т.е. меньше, чем реальная стоимость ремонта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анатолий вы должны сделать

1.обратиться в любую независимую экспертную организацию для провидения экспертизы. Не забудьте посчитать если ваше авто до трёх лет утрату товарной стоимости

2 с результатами экспертизы обратиться в суд шансы у вас хорошие, так как страховые почти всегда занижают выплаты по страхованию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаетесь в любую экспертную организацию. Они подготовят вам отчет о стоимости восстановительного ремонта. Готовите иск в суд по месту нахождения вашей страховой компании. Платите госпошлину от цены иска. Сдаете иск в суд и ждете назначения заседания. Судье доказываете, что вы правы, предоставляя надлежащие доказательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда обратиться, если з\п не соответствует действительности?

Здравствуйте, как можно узнать размер заработной платы воспитателя первой категории, со стажем 7 лет? Куда обратиться, если з\п не соответствует действительности? Спасибо.

ответы на вопрос:

Смотрите Постановление Администрации г. Ижевска Удмуртской Республики от 28 августа 2013 г. N 1039 "Об утверждении Положения об оплате труда работников бюджетных, казенных образовательных организаций и иных учреждений, подведомственных Управлению дошкольного образования и воспитания Администрации г. Ижевска" .

Если Вам платят меньше, обращайтесь в Госинспекцию по труду.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение