Взяла кредит в Сбербанке России в декабре 2013 года. Живу в Крыму. Как сейчас его выплачивать?

• г. Мисхор

Взяла кредит в Сбербанке России в декабре 2013 года. Живу в Крыму. Как сейчас его выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

В общем порядке, кредитные обязательства не отменяются, уточните в банке реквизиты для оплаты и погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Живу я в Крыму. В декабре 2013 года взяла кредит в Сбербанке России. Сейчас этого банка у нас нет. Но мне звонят, пишут смс с угрозами. Говорят, что я могу оплачивать через РНКБ. Но гарантий никаких не дают. Помогите, пожалуйста, разобраться-выплачивать или нет.

Заявление на судебный приказ был подан за месяц до истечения СИД (СИД заканчивался декабрь 2018, приказ ноябрь 2018). О приказе я узнала в декабре 2019 года и его отменили 20 декабря 2019 года. Кредит был от декабря 2013 до декабря 2015 равными платежами. Как в таком случае расчитывается СИД?

Мы брали кредит в 2013 году в Крыму СБЕРБАНК РОССИИ. Ежемесячно выплачивали. Брали деньгами в небольшом размере 12 000 гривен. На 5 лет. В 2014 году Крым вступил в РФ. Приходят письма о погашении кредита. Обязаны ли мы сейчас его оплачивать?

Я проживаю в Крыму. В декабре 2013 года был оформлен кредит в Альфа-Банке. В апреле 2014 года банк из Крыма ушел, но долг по кредиту якобы перекупил кредитэкспресс и сейчас требует его оплаты. Пишут смс, звонят на работу. Что делать?

Я живу в Крыму. В 2113 году взял кредит в Апьфа-Банке, выплачивал вовремя. После присоединения Крыма к России банк не работал. У меня осталась задолженность. Сейчас коллекторская компания требует его выплатить. Должен ли я выплачивать им эту задолженость?

Взяла кредит в сбербанке в марте 2012 года на 4 года. Закрыла в декабре 2015 года досрочно. Имею ли я право на получение страховки по кредиту?

Супруга без моего ведома и согласия взяла кредит в размере 310 000 рублей в 2011 году, чтобы отдать матери на покупку квартиры, в декабре 2012 года она перестала его выплачивать. Официальный развод состоялся в феврале 2013 года, никакого раздела имущества не производилось, в январе 2015 года мне стали поступать звонки с банка о том что супруга взяла кредит и не платит, только в это время я узнал об этом кредите. С банка мне угрожают что подадут в суд и что я буду выплачивать половину кредита? Законно ли это и что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли узнать, ушла на больничный по БиР в декабре 2013, пособие насчитывается за 2011-2012 годы? Или за 2 года с декабря по декабрь (декабрь 2011 - декабрь 2013)?

В 2010 году взяла кредит в Сбербанке, с меня удержали какой-то процент страховки, в 2011 году меня сократили. С 2014 года немогу оплачивать свой кредит. Может ли страховая компания оплатить мой долг Сбербанку?

11 сентября 2013 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, подтвердил законность решения Ростовского УФАС России о навязывании ОАО «Сбербанк России» своим заемщикам невыгодных условий потребительского кредитования.

Как установила Комиссия, «Сбербанк» с 2011 года перестал выдавать потребительские кредиты (в том числе ипотечные) с дифференцированным способом погашения кредита, предлагая своим заемщикам исключительно аннуитетный способ погашения кредита.

Полный текст: http://rostov.fas.gov.ru/news/7580

Добрый день!

В 2008 г взял ипотечный кредит в Сбербанке с аннуитетным способом платежа. Как указано выше, суд подтвердил ущемление «Сбербанком» интересов заемщиков. Могу ли я потребовать от Сбербанка перерасчет моего ипотечного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение