Как решить проблему с бракованным планшетом - возврат или экспертиза?

• г. Калининград

Помогите решить проблему с планшетом, который привёз вчера курьер и который оказался бракованным (постоянно становится на блокировку и невозможно никуда зайти). Могу ли я его поменять на такой же сразу или надо ждать экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду - право на экспертизу всегда у продавца есть, вот воспользуется он или нет - для каждого конкретного случая закон не может определить.

Спросить
Пожаловаться

Купил в Интернете Монитор, привез курьер, оплатил. Стал распечатывать сразу же сам дома, экран оказался поцарапан, видео фиксации открывания нету, Сразу позвонил в магазин, магазин отказался заменить товар, и возвращать деньги, сказал надо было смотреть при курьере! Обратился в общество по правам потребителя, сказали без проблем могут вернуть мне деньги. Вопрос: Возможно ли в такой ситуации вернуть заменить или вернуть деньги?

Могу ли я вернуть бракованный надувной бассейн? Оказался клапан бракованным. Постоянно его выбивает под напором воздуха из бассейна. В итоге бассейн спускается каждые 20 мин. Пробле а в том, что он большой. 224 см диаметр. Я не смогу его отмыть. Подскажите, могу ли я его вернуть?

12.2015 г. купил сотовый телефон. Он оказался бракованный, на следующий день понес его назад в магазин, работники магазина отказываются его забирать, говорят отправим на экспертизу, в течении трех дней заберет его у меня курьер их. Могу Я вернуть свои деньги? Без их экспертиз?

Вчера купили смеситель для ванной он оказался бракованый, и мы его немножко поцарапали могут поменять.

Можете подсказать, вчера купил новый сотовый телефон, он оказался бракованным, или неисправным, продавцы должны мне его поменять или отдать в ремонт по гарантии.

Я взяла телефон в кредит. Он оказался бракованный. Могут ли мне поменять телефон, но уже на тот, который стоит меньше? Или надо имеено на эту же сумму?

В сентябре 2013 г. купила принтер (год гарантия), через 3 месяца он сломался, отдала в ремонт. Его поменяли на новый. Привезла домой, при проверке он оказался бракованный. По обстоятельствам сразу в ремонт не смогла отвезти, отдали через 2 месяца. Его тоже опять обменяли на новый, который также оказался бракованным. Могу ли я вернуть за него деньги? Есть все док-ты на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили недавно принтер картридж оказался бракованный увезли обратно в магазин они сделали экспертизу и сказали что картридж бракованный и это не их вина, а вина производителя. Во общем отказались менять товар и возвращать деньги. Что нужно сделать чтоб решить эту проблему?

Здравствуйте, я купила смартфон в магазине м видео, мне дали две недели на домашнюю распаковку товара, на следующий день я обнархива дефект (стекло не плотно прижато), вернулась в магазин, они забрали смартфон на экспертизу на 20 дней. Я осталась без смартфоне, должна ли я ждать решения экспертизы или они сразу должны мне поменять бракованный товар. Могу ли я требовать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение