Должен ли адвокат предъявить постановление суда о переносе дела и по какой причине.

• г. Санкт-Петербург

Должен ли адвокат предъявить постановление суда о переносе дела и по какой причине.

Ответы на вопрос (3):

Предъявить постановление должен кому?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег! Предположу, что речь идет о взаимоотношениях адвоката и клиента - не должен, если иное специально не предусмотрено соглашением

Спросить
Пожаловаться

Вопрос непонятен. Адвокат и его Доверитель действуют совместно. Их отношения доверительны и покрыты тайной... Ваш адвокат (если это прописано в соглашении об оказании юридической помощи) должен отчитываться перед Вами за каждый шаг, что он сделал во исполнение соглашения... В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

На предварительном заседание вынесено решение о переносе дела по причине (иные причины) Нужно ли оплачивать адвокату как за заседание? Просто это уже второй перенос дела, а их может быть и больше. И если оно окажется проиграным?

В рабочем кабинете моего адвоката провели осмотра помещения на основании постановления суда. В постановлении указывается что адвокат возможно замешан в совершении преступления. В отношении адвоката никакого уголовного дела не было. Изъяли все жесткие диски, где были все адвокатские производства. В постановлении было указано изъять две адвокатские производства, а изъяли 3 дела. И возбудили дело по другому изъятому делу. Моего адвоката арестовали. Постановление об осмотре кабинета адвоката обжаловано. Я нанял адвоката. Какие шансы? Есть судебная практика по обыску в кабинете адвоката?

У меня назначен суд по гражданскому делу. Повторно. Один раз я его уже перенес. Чтобы найти адвоката. Судья согласился и перенес его. денег на адвоката я не нашел. Сколько раз я еще могу написать ходатайство о переносе суда. И какие причины являются вескими для переноса слушания дела. Я ответчик. Является веской причиной визит к врачу.

У моего брата был суд по рассмотрению ходотайства об условно досрочном освобождении суд состоялся а ему перенесли по причине отсутствия в суде свободного адвоката т.е был заявлен адвокат по назначению суда.

Подскажите на какой срок возможен перенос итак с момента подачи ходотайства прошло 2 месяца.

Хочу ходатайствовать о переносе рассмотрения дела в суд другого региона при рассмотрении жалобы в верховном суде. Какие могут быть основания? Какой закон регулирует перенос рассмотрения дела из одного суда в другой?

,если на заседание не явился мой адвокат (на какой закон сослаться) .Где найти хорошего адвоката или юриста по квартирным делам?

Такой вопрос завтра у меня суд по уголовному делу. Мой адвокат не сможет приехать. На судах никогда не был и не знаю как проходит процесс. В какой момент мне отдать судье ходатайство от адвоката (высланное по эл.почте) о переносе суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой документ должен издать судья если принимается решение о переносе заседания суда по причине неявки истца и ответчика по гражданскому делу.

Адвокат на суд не явился по уважительной причине (занятость в другом суд. заседании) заранее уведомил ходатайством об отложении суд процесса. Судья суд открыла поставила адвоката по назначению. Подсудимый возражал т. к не доверяет этому адвокату. Во время суда подал ходатайство об отложении суда до приезда своего адвоката. Так же ходатайсво об отложении суда заявили потерпевшие связи не явкой адвоката обяснив тем, что данный адвокат не знает всех тонкостей дела. Судья вынесла постановления об отказе удовлетворения ходатайств об отложении суд. процесса. Законно ли поступила судья. Нарушены ли права подсудимого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение