Как защитить свои права при прохождении через детскую площадку и взаимодействии с участковым, угрожающим ответственностью

• г. Саратов

Пришел участковый, пытался вломиться в квартиру, начал кричать, что привлечет к ответтсвености по какой статье, не поняла. Сквозь крики на улице вдруг поняла, что прохожу через детскую площадку - не в наморднике. У нас ни одна собака в наморднике не ходит - первое, второе - попросила предъявить документы, что детская площадка официально закреплена, а не собственность - земля города - на что было отвечено, что когда он меня привлечет, тогда все и предъявит. Вместе с наказанием. Как выяснить свои права - насчет десткой площадки и прохода через нее собаки - потому что насколько мне известно, она не оформлена. Второе - как взаимодействовать с участковым, который мне угрожал - а при данном вопросе сказал - предупреждал. Что будет ждать, когда нарушу, чтобы привлечь. Я сказала, что ознакомьте, предоставьте все документы и тогда буду соблюдать. С криками - мы еще встретимся в прокуратуре, удалился.

Ответы на вопрос (1):

На действия участкового Вы можете подать жалобу его руководству или в прокуратуру, а собака, если она большая и серьезной породе должна ходить в наморднике, при этом не важно где. Собаки бойцовский пород вообще приравнены к оружию.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации: проживаем в городе Новороссийск Краснодарского края, вот уже который раз на детской площадке возле многоэтажного дома несколько несовершеннолетних выгуливают собаку породы немецкая овчарка, естественно без поводка и без намордника. Собака бегает по всей территории детской площадки, лает, проходить мимо страшно, а с детьми естественно на площадку не зайдёшь, приходится обходить. Хозяйка собаки на замечание отреагировала агрессивно, покинуть площадку с животным отказалась. Были сделаны фото собаки на территории детской площадки. На чей стороне правда в данной ситуации?

Во время прогулки на собачьей площадке, пришла посторонняя собака. Не спросив у нас можно ли войти, не уведомив нас, хозяин завел свою собаку на площадку. Собаки, гуляющие на площадки побежали смотреть, кто пришел. В следствии чего пришедшая собака кинулась на мою собаку и откусила кусок уха. Хозяин ничего не сказал и пошел дальше гулять. Его попросили выйти, но он начал показывать свой рык и ругаться с нами. Так вот, такой вопрос, могу ли я подать в суд на хозяина и на собаку за то, что злая собака пришла в общественное место без намордника и за то, что изувечила мою собаку? Есть видео с камер на площадке.

На территории детской площадки висит знак выгул собак запрещён,но на площадке всё равно гуляют с собакой породы охотничий спаниель и собака без поводка и намордника. Хозяин на замечание убрать собаку с деткой площадки иначе вызову полицию отвечает, что он сам бывший мент иди и вызывай. Подскажите на какой закон опираться в подобном случае и куда писать заявление о том чтоб приняли меры и каков результат будет. Фото выгула собаки имеются.

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Мой сосед три раза вызывал участкового с жалобой на мою собаку, первый раз он просто сказал что боится собаки, второй раз якобы собака напала на его дочь и у дочери вся куртка в слюнях и лапах. Третий раз собака уже кинулась на него оказывается. Участковый в первый вызов проверил наличие намордника, поводка и паспорта с прививками, сказал все в порядке. На втором вызове он уже пытался найти между нами какой то компромисс во времени выгула собаки, но сосед сказал или продавайте квартиру и уезжайте или отдавайте собаку, в противном случае я ее убью. Сказано это было при учасковом и еще двух соседях которые тоже бояться собаку. С тех пор он начал снимать нас на камеру, задавать вопросы почему ты сейчас гуляешь с собакой?, хотя договоренности не было. После третьего его обращения к нам пришел участковый и сказал вашу собаку скоро убьют! , после этого было принято идти к участковому и писать заявление на соседа, участковый отказал в данной услуге, и сказал усыпите собаку. Свои слова он пояснил тем что он тоже боится собак и не понимает как можно держать их дома. На следующий день мы поехали и и все что я пишу вам, изложили в заявлении в прокуратуру. Заявление приняли, сейчас оно находится на регистрации 3 суток. Сегодня по записи мы попали к начальнику полиции нашего города. Они уже знали суть нашего обращения и сказали было три обращения, коллективная жалоба. Дело направят на комиссию, а так же соберут собрание жильцов. Собака всегда выгуливается в наморднике и на поводке, может загавкать только когда сосед поднимает голос. Так же участковый сказал что жена не может удержать собаку на поводке, собака спускается по лестнице на длинном брезентовом поводке и останавливается дожидаясь хозяйку на площадке. Получается собака идет в двух метрах впереди хозяйки. В итоге получается что из за его клеветы в наш адрес, мы попали на комиссию, и не известно что там у них в голове, возможно лишимся собаки. Как нам поступить в данной ситуации. Собака породы ротвейлер.

Имеется двор 22 квартиры детская площадка сосед выгуливает 2 собак то на детской площадке то собаки ссут на клумбу то есть нужно узнать имеет ли он право выгуливать собак в нашем дворе.

А можно узнать? Как мне составить заявление в прокуратуру, по поводу строительстве детской площадке. Я живу вдоме уже 4 года, и 4 года обещают сделать детскую площадку. Уже обращалась в администрацию, и мне пришол ответ что летом 2018 году будет построена детская площадка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в многоквартирном доме, выгуливаю собаку, породы вельш корги пемброк за домом, т.к. специальной площадки для выгула нет. Естественно, убираю за питомцем. Вечером с дочкой и собакой гуляем во дворе. Рядом детская площадка, собака находится на поводке и как правило, в это время уже нет детей маленьких, могут находится подростки. Некоторые жильцы возмущены, что собака находится рядом. Считается ли, нахождение собаки в месте общего пользования, нарушением? И может собака находится на территории детской плошадке, если двор пуст совсем?

Мы живем в частном секторе. Но на нашей улице есть 3 многоквартирных дома. Так же на нашей улице есть место для детской площадки. В администрации города тоже этот участок отведен под детскую площадку. Но на этом участке, стоит площадка сделанная жителями улицы. На нее ходят дети с четырех ближайших улиц. Можно ли потребовать у администрации города построить на этом месте хорошую площадку?

На каком расстоянии от окон жилого дома может быть площадка для выгула собак. И может ли она быть в непосредственной близости возле детской площадки и детского сада? Получается, что от детского сада и детской площадки жилого многоквартирного дома площадку для выгула собак разделяет только забор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение