Как защитить свои права при прохождении через детскую площадку и взаимодействии с участковым, угрожающим ответственностью

• г. Саратов

Пришел участковый, пытался вломиться в квартиру, начал кричать, что привлечет к ответтсвености по какой статье, не поняла. Сквозь крики на улице вдруг поняла, что прохожу через детскую площадку - не в наморднике. У нас ни одна собака в наморднике не ходит - первое, второе - попросила предъявить документы, что детская площадка официально закреплена, а не собственность - земля города - на что было отвечено, что когда он меня привлечет, тогда все и предъявит. Вместе с наказанием. Как выяснить свои права - насчет десткой площадки и прохода через нее собаки - потому что насколько мне известно, она не оформлена. Второе - как взаимодействовать с участковым, который мне угрожал - а при данном вопросе сказал - предупреждал. Что будет ждать, когда нарушу, чтобы привлечь. Я сказала, что ознакомьте, предоставьте все документы и тогда буду соблюдать. С криками - мы еще встретимся в прокуратуре, удалился.

Ответы на вопрос (1):

На действия участкового Вы можете подать жалобу его руководству или в прокуратуру, а собака, если она большая и серьезной породе должна ходить в наморднике, при этом не важно где. Собаки бойцовский пород вообще приравнены к оружию.