Преимущества поступления в учебное заведение после армии - отслуживших принимают вне конкурса

• г. Ханты-Мансийск

Хочу пойти учиться после армии! Будут ли у меня какие то преимущества при поступлении? Слышал о том что, отслуживших принимают вне конкурса.

Ответы на вопрос (1):

Отменили поступление по отзыву(характеристике) командира части.Теперь он не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы, поступала вне конкурса в медицинский ВУЗ. В этом году заканчиваю. Хотела узнать, есть ли какие-то преимущества в конкурсе для инвалидов при поступлении в ординатуру?

Какие преимущества для поступления в техникум у ребёнка инвалида? После внесения изменений в закон об образовании преимущество получат и дети инвалиды поступающие в техникум. Как это работает, что значит преимуществом при поступлении?

Слышал, что после срочной службы в армии можно поступить в вуз без конкурса, со льготами? Так ли это? Иду в 11 класс. Думаю после школы сначала в армию поити.

Ребенок-сирота. По конкурсу аттестатов не хватает баллов для поступления в колледж. Имеются ли преимущества при поступлении в колледж у таких детей?

Сын служит по призыву в армии. Есть ли в высших учебных заведениях бесплатные места для отслуживших в армии, или какие-то преимущества.

Мне предлагают поступить на госслужбу специалистом 1 разрядаа без конкурса по договору, вне конкурса, так как конкурс не состоялся, чем это для меня хуже, если бы я шла по конкурсу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок-инвалид учится в 3 классе. Школа не по прописке (эта школа всех детей принимает по результатам дошкольной подготовки). Младшая дочь тоже прошла подготовку. Конкурс очень большой. Есть ли у нас преимущества при поступлении, так как старшего ребёнка я должна отвозить и встречать?

Закончил техникум, сейчас забирают в армию, после армии хочу стать офицеров ВС РФ,скажите, сколько мне предстоит еще учиться и какие документы нужны для поступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение