Можно ли расчитывать на льготы при поступлении в вуз, если с рождения и до 15 лет была инвалидность?

• г. Камышин

У моей дочери была инвалидность с детства... в 15 лет мсэк инвалидность забрали.. сейчас нам 18...поступаем в вуз после окончания школы... можем ли мы расчитывать на льготы при поступлении. .. с рождения и до 15 лет была инвалидность...

Ответы на вопрос (1):

Нет,Не получите льготу на внеконкурсное зачисление.

Спросить
Пожаловаться

У моей дочери (17 лет) статус инвалид-детства, диагноз инсулин зависимый сахарный диабет. В марте исполнится 18 лет и после прохождения МСЭ, будет 3 группа инвалидности. Будет ли мой ребёнок иметь льготы при поступлении в ВУЗ?

В 2013 г ребенок инвалид детства поступает в вуз. в момент поступления (из-за операции) ему будет 19 лет. он прошел комиссию после 18 лет и получил инвалидность 2 группы. Имеет ли он право на льготы бесплатного образования при поступлении в вуз.

Ребенок - инвалид детства. Скоро ему исполняется 18 лет. На МСЭК будут присваивать 3 группу инвалидности. При заполнении справки пишут 3 группу. Нужно ли приписывать фразу после инвалид детства. Какие льготы дает данная приписка. Будут ли льготы при поступлении в ВУЗ?

На справке МСЭ моей дочери написано: группа инвалидности-третья группа, причина инвалидности-инвалидность с детства. Имеет Ли она право на квоту при поступлении?

У моей дочер в детстве была инвалидность, сейчас ей 14 лет, существкют ли какие-нибудь льготы для поступления в вузы, училища.? г Павловск Спб.

Моему сыну 18 лет. Он инвалид детства с рождения. В 18 лет с него сняли инвалидность. Имеет ли он льготы при поступлении в ВУЗ и какие?

Если в условиях приема в ВУЗ написано, что льготы при поступлении имеют дети-инвалиды, инвалиды 1-2 групп и инвалиды с детства, означает ли это, что инвалид 3 группы с причиной инвалид с детства тсебе может рассчитывать на поступление вне конкурса? Ребенку на момент поступления уже исполнилось 18 лет. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок находился на инвалидности с рождения до 18 лет. В апреле 2015 инвалидность не продлили. Имеет ли он льготы при поступлении в вуз.

Ребенок прошел МСЭ 5 июня, получил 3 группу инвалидности, причина инвалидности - инвалид с детства. Имеет ли право на льготу при поступлении в ВУЗ. Спасибо.

Мой сын имеет инвалидность с 11 лет по причине сахарного диабета. Инвалидность установлена до 18 лет и истекает 12.06.16 г. Если мы не получим группу инвалидности во взрослой комиссии, то можем ли мы иметь льготу при поступлении в ВУЗ как инвалид с детства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение