Гражданин РФ намерен подать иск на СМИ (Эхо Москвы) за распространение не документированных сведений о причастности РФ и ополченцев ДНР и ЛНР к уничтожению малайзийского самолета без под

• г. Москва

Я хочу подать иск на СМИ (Эхо Москвы), как гражданин РФ, за распространение сведений, не подтвержденных документально (перепечатка блогов, анализ фейков в передачах со штатными сотрудниками), по вопросу причастности РФ и ополченцев ДНР и ЛНР к уничтожению самолета малайзийской авиакомпании до объявления результатов расследования данного инцидента. Можете ли Вы помочь в этом вопросе?

Ответы на вопрос (3):

А в чем ваш предмет иска и надлежащий ли вы истец?

Спросить
Пожаловаться

Конечно можем помочь. Звоните по указанным телефонам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей Иванович.

Если вопрос не касается Вас лично, Вы не будете являться надлежащим истцом в данном деле. Вам будет отказано в принятии искового заявления на основании ч. 1 ст. 134 Гражданско-процессуального кодекса РФ, в соответствии с которой "судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: 1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя".

Спросить
Пожаловаться

Будет ли считаться распространением сведений, если сведения направили в надзирающие органы. И возможно ли привлечь данный лиц за распространение ложных сведений и и подать иск по защите чести и достоинства и деловой репутации.

Пассажир летел рейсом Сочи-Барнаул с пересадкой в Москве. Произошла задержка самолета Сочи-Москва. В связи с этим, пассажир опоздал на самолет из Москвы и теперь ему приходится сутки ждать следующего самолета в Москве. Мы хотим пожаловаться на авиакомпанию. Как нам поступить?

Хочу подать иск на ПФ РФ и включить в иск также требование о возмещении затрат на адвоката. Вопрос: суд признает всю сумму подтвержденных документально затрат? Или может уменьшить сумму на адвоката соразмерно сумме иска?

Можно ли привлечь редактора Интернет-сайта за перепечатку объявлений и рекламы из районной газеты. Перепечатка осуществляется без разрешения редакции газеты.

В апреле я взяла билет по маршруту Якутск-Москва авиакомпании Вим-авиа на 1 07. Данная авиакомпания отменила рейс и предложила мне обмен на рейс другой авиакомпании, но до сих пор я не получила билет и опасаясь, что не получу. Как я могу подать иск на авиакомпанию.

Некоторое время назад были приобретены авиабилеты Москва-Сеул-Москва авиакомпании Qatar Airlines. По прошествии какого-то времени авиакомпания в одностороннем порядке эти билеты отменила, сославшись на технический сбой в системе бронирования. Денежные средства в полном объеме вернулись мне на карту.

Был составлен иск о понуждении авиакомпании выполнить ранее заключенный договор и перевезти меня по указанному маршруту. Вчера Пресненский суд Москвы удовлетворил этот иск.

Вопрос в следующем - как можно (и можно ли вообще) обязать (принудить, заставить) зарубежную авиакомпанию исполнить приговор суда?

Коллеги, здравствуйте!

На вашем сайте опубликован материал: https://www.9111.ru/questions/777777777744223/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Авиакомпания «Аэрофлот» заявляет следующее:

Аэрофлот считает заявление очередного неназванного источника в следственных органах, опубликованное информагентством ТАСС, неприкрытой попыткой оказать давление на комиссию Межгосударственного Авиационного комитета и следственные органы, а также подготовить определенным образом общественное мнение.

В опубликованном предварительном отчете МАК 14 июня 2019 года не делается никаких выводов, а только подробно рассказывается о работе самолета и действиях экипажа 5 мая. Объективные результаты расследования еще только предстоит получить полномочным и компетентным следственным органам.

Распространение в СМИ информации относительно обстоятельств катастрофы до окончания расследования не допускается действующим законодательством.

Аэрофлот в очередной раз призывает СМИ, общественность и официальных должностных лиц воздержаться от распространения преждевременных выводов о причинах катастрофы до завершения официального расследования. Спекуляция любыми фактами способствует росту социальной напряженности.

Для достоверного освещения расследования катастрофы любую информацию для обнародования в СМИ необходимо получать исключительно от органа, проводящего расследование или с его разрешения.

Настоятельно просим добавить комментарий авиакомпании.

Пресс-служба

ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйта: собираемся зарегистрировать СМИ, в котором 40 %-реклама, а 60%-частные объявления, сам вопрос-являются ли распространение бесплатных объявлений от частных лиц рекламой? Спасибо.

Авиакомпания продала лишний билет по направлению Воронеж - Москва и в самолете не хватило места. На такси добрались до Москвы, а из Москвы авиакомпания предоставила место в самолете другой авиакомпании на 4 часа позже. В требовании оплатить стоимость такси до Москвы было отказано, хотя документ имеется. Говорят:"Мы не виноваты, у нас сбой системы". правомерно ли это?

Гражданин хочет подать иск о защите чести и достоинства в порядке ст.152*ГПК РФ в должностному лицу, которое распространило среди своих подчиненных порочащие этого гражданина сведения.

Ответчика в иске можно привлечь как физлицо и как должностное.

Какая между этим разница? Использование служебного положения при распространении, в принципе. Было, но что это дает по иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение