Гражданин РФ намерен подать иск на СМИ (Эхо Москвы) за распространение не документированных сведений о причастности РФ и ополченцев ДНР и ЛНР к уничтожению малайзийского самолета без под

• г. Москва

Я хочу подать иск на СМИ (Эхо Москвы), как гражданин РФ, за распространение сведений, не подтвержденных документально (перепечатка блогов, анализ фейков в передачах со штатными сотрудниками), по вопросу причастности РФ и ополченцев ДНР и ЛНР к уничтожению самолета малайзийской авиакомпании до объявления результатов расследования данного инцидента. Можете ли Вы помочь в этом вопросе?

Ответы на вопрос (3):

А в чем ваш предмет иска и надлежащий ли вы истец?

Конечно можем помочь. Звоните по указанным телефонам

Здравствуйте, Андрей Иванович.

Если вопрос не касается Вас лично, Вы не будете являться надлежащим истцом в данном деле. Вам будет отказано в принятии искового заявления на основании ч. 1 ст. 134 Гражданско-процессуального кодекса РФ, в соответствии с которой "судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: 1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя".