Искусственная дорожная преграда - кто несет ответственность за столкновение с лошадью в заснеженный ранний утренний час?

• г. Ишим

Я водитель уза в 5 утра зимой ехал по населенному пункту со скоростью 60 км в час вдруг на дорогу с обочины выскасчила лошадь чтобы избежать столкновения я начал уводить машину в лево при этом жал на тормоза столкновения не удалось избежать и была сбита в последствии чего лошадь умерла при этом лошадь не находилась под присмотром хозяина сейчас хозяин предъявляет иск на 70 тысяч рублей кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Вы нарушили ПДД 10.1., так что вина лежит на Вас.

Спросить
Пожаловаться

ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ МАШИНЫ И МОТОЦИКЛА. МАШИНА С ОБОЧИНЫ НАЧАЛА ЕХАТЬ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ НАШЛА ПРЕРЫВИСТУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ И НАЧАЛА РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ С ВКЛЮЧЕНЫМИ ПОВОРОТНИКАМИ, ВОДИТЕЛЬ УБЕДИЛСЯ ЧТО МАШИН ВСТРЕЧНЫХ НЕТ И ВЗАДИ ДАЛЕКО ЕХАЛ КТО ТО,НА УЛИЦЕ ТЕМНО БЫЛО, Т.К СВЕТ ДАЛЕКО ВОДИТЕЛЬ С МАЛОЙ СКОРОСТЬЮ НАЧАЛ РАЗВОРОТ И ПРОЕХАВ ЧУТЬ ЧУТЬ, ВДРУГ МГНОВЕННО СИЛЬНЫЙ ПРОИЗОШЕЛ УДАР В ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ, ЭТО БЫЛ МОТОЦИКЛ С ДВУМЯ ПАССАЖИРАМИ-У МОТОЦИКЛА БЫЛА БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ, ОТ УДАРА У ДВУХ ПАССАЖИРОВ НАСТУПИЛА СМЕРТЬ, МАШИНУ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ ОЧУТИЛАСЬ НА ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ-НА ОБОЧИНЕ,! МОТОЦИКЛИСТЫ БЫЛИ БЕЗ ШЛЕМОВ И ПЬЯНЫ, И БЕЗ ПРАВ. ВОДИТЕЛЬ АВТО ЖЕ БЫЛ ТРЕЗВ. подскажите что предъявят водителю авто?

У меня сегодня случилось дтп с участием лошади на трассе. Получается избил лошадь на трассе. Утром ехал в город впереди ехала машина полуприцеп она начила тормозить с левой стороны пробежали лошади в правую сторону после чего впереди ехавшая машина начала дальнейшее движения и начал совершать маневр обгона как только Мы сравнялись с грузовиком одна лошадь выбежала обратно начал экстренное движение но удар избежать не удалось остановился гаи вызвал приехали посмотрели все сфотали сказали что я получаюсь постродавшим потом они начали копаться до следа тормозного пути она оказалась где то 17 метров. Хозяин лошади хочет суда кто прав я или хозяин лошади? P.S на месте дтп знак ограничение скорости нету, о возможном появления скота тоже нету. Лошадь осталось живой но не могла стоять.

Обганял машину по встречной полосе при включенном повортнике и резко на дорогу перед машиной вышла лошадь машина разбита лошадь встала машину развернуло по Перек дороги и мы её откатились с дороги позвонили гаишнику никто трубку не взял и увез машину домой это было часа в два ночи дорога освещена на машину страховки нет нашол хозяина лошади, и позже узнал что лошадь умерла.

ДТП произошло в населённом пункте на дороге стояли лошади, водитель притормозил, лошади разошлись водитель продолжил движение. По словам очевидцев одна лошадь толкнула другую и та упала прямо на машину. Кто виноват? И кто должен выплатить страховку осаго или хозяин животного?

Я ехал по дороге в населенном пункте, велосипедист ехал по обочине, но потом неожиданно резко выехал перед моей машиной на расстоянии 1-2 метра и я чтобы избежать столкновения резко вывернул руль на встречную полосу, но столкновения избежать не удалось, велосипедист упал направо. От полученных травм скончался. Водитель автомобиля был трезв, а водитель велосипеда был в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит водителю автомобиля и за что?

Двигаясь со скоростью 90 км/ч в темное время суток, на дорогу внезапно выбегает корова, без присмотра хозяина и пастуха, нажал на тормоз но столкновения избежать не удалось. ДТП было в черте города, стоял знак перегон скота, но я его не видел, т.к. я начал движение с перекрестка где этот знак невидно. Хозяин коровы хочет денег за корову, а я хочу за ремонт машины. Что делать?

Произошло ДТП в населенном пункте. На дороге стоял табун лошадей, водитель остановился, лошади расступились, водитель продолжил движение, одна лошадь толкнула другую и та упала на машину, в результате причинила вред авто. Сама лошадь при падении сломала ногу. У лошади есть хозяин, который отказывается возмещать ущерб. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, знаков перегон скота и населеный пункт не было, хозяин коровы требует от меня полного возмещения, машина в разбита.

Кто виноват водитель или хозяин коровы? Сбили корову, в населенном пункте в темное время суток, хозяина коровы рядом не было, скорость было 40 км в час, пдд не нарушалось!

Произошло дтп, столкновение двух автомобилей, я один из участников дтп. Двигаясь на своём автомобиле по двухсторонней дороги шир. 6 м. прямо по правой стороне без дорожных знаков на скорости 60 км/ч увидел автомобиль приближающийся с прилегающей дороги со знаком уступи дорогу, на расстоянии 50 м. я заметил что водитель автомобиля не приостанавливаясь продолжает движение выезжая на мою дорогу, в тот момент расстояние сократилось до 20 м. я стал поворачивать руль в лево чтобы избежать столкновения так как справа по обочине дороги шли пешеходы и нажал педаль тормоза но столкновения не удалось избежать. Кто из нас двоих виноват в дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение