Вопрос о возможности получения социальной помощи при отсутствии детского сада и низком доходе

• г. Ангарск

Можем ли мы рассчитывать на соц помощь если ребенку в 2 года не дали детский сад работает только муж при зп 21 тыс. выплат никаких нет, живем в съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

если вас признают малоимущими, то можете рассчитывать на получение детского пособия

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец забрать ребенка у матери, если ребенок прописан у отца, а мама живет на съемной квартире. Мама работает и может обеспечит ребенка, ребенок ходит в детский сад (ребенку 3 года).

Бывший муж пол года не платит алиметы, он не работает сам москвич, ранее судим, помощи в воспитании ребенка не оказывает, ребенка выписали. Сыну 7 лет живем на съемной квартире. Могу ли я расчитывать на часть его квартиры? Как добиться от него выплаты алиментов? Прописки для ребенка?

В нашей семье двое взрослых и один ребёнок, в мае ждём рождения второго ребенка. Муж работает официально, его доход составляет 40000 р. без НДФЛ. Я безработная, на биржу не вставала, т.к ребёнок не попадает в детский сад. Живём в съемной квартире. Можем ли мы получить статус малоимущей семьи, если у нас съёмное жильё. Учитывается ли это при получении статуса?

Ребенку 4,5 года, дали путевку в детский сад, ехать туда только с пересадкой, если мы откажемся от этого сада, в какие сроки можем расчитывать на получение места в близлежащем саду? И по закону ведь к 5 годам ребенку обязаны предоставить место? Заранее спасибо.

Мы с женой недавно оформили брак, живем на съемной квартире, общая зарплата составляет 19 тыс. руб. Мечтаем завести ребенка, на какую помощ от государства мы можем расчитывать?

Мы стояли на очереди в детский сад в нижегородской области, нон так получилось что нам пришлось переехать в Нижний Новгород, живем на сьемной квартире, можем ли мы рассчитывать на детский сад в этом году в Нижнем Новгороде?

Мошу ли я рассчитывать получить путевку быстрее в детский сад (с мужем в разводе, живем с ребенком в съемной квартире, бывший муж платит алименты по договоренности, они почти все уходят за съем квартиры, а ребенка нужно еще одевать и кормить) могу ли получить путевку в сад раньше, чтоб выйти на работу и содержать себя и ребенка в достатке? Ребенку два года и три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем, имеем общего сына. Могу ли я и мой ребенок рассчитывать на другие выплаты кроме аллиментов, так как живем мы на съемной квартире (аренда 7 тыс в мес), ребенок ходит в частный детский сад (7 тыс в мес), плюс есть потребительский кредит оформленный на меня.

Я хотела узнать можем ли мы получить материальную или помощь с жильем если я в декрете и без работы, ребёнку 5 месяцев и муж не работает официально. Мы уже получаем детские, бесплатное питание и лекарства. Но живем в съёмной квартире еле концы своим работы в городе практически нет. иркутская обл.

На какую финансовую помощь может рассчитывать моя семья. Нас 4 человека, я, муж и двое детей 4 и 2 года, работает только муж, старший ребенок ходит в детский сад. Мы получили сертификат на материнской капитал. Может еще что то положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение