И как долго мне их восстановят?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4463884

При проверке документов сотрудником ДПС, права оставил у него в машине по забывчивости, сильно торопился... когда понял, что прав нет, вернулся на тоже место, того гаишника уже не было, другие сказали обращаться в главное ГАИ города, но и там не знают где теперь мои права... что. мне делать? Подавать заявл о потере прав или что? и как долго мне их восстановят? Работаю водителем, вопрос очень актуален...

Ответы на вопрос:

Крапивницкий Д. Г.
Фирма г. Санкт-Петербург
24.07.2014, 16:49

Подайте заявление на утерю прав. Восстановят быстро. Точно, не помню, но по моему на время восстановления прав дадут временное разрешение. Можем помочь и попытаться найти гаишника (контакты и связи есть). Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Недавно случился инцидент. Выехал на машине покататься в селе (трезвый), встретил народ, припарковал машину, закрыл и ушёл посидеть с знакомыми. Мне предложили попить пива. Перед тем как попить пиво я спросил у товарища, который живёт рядом со мной, будет ли он пить. Он сказал, что пить не будет, так как ему нужно с утра было ехать на работу, а на работе их продувают (он работает водителем). Выпил я бутылку пива. Мы сидели болтали, после чего товарищь предложил отойти и пообщаться о личных вещах. Мы отошли от народа, стояли болтали, был холодный ветер, я предложил сесть в автомобиль и поболтать. Я открыл автомобиль, на заднее сидение закинул свои вещи и вместе с вещами оставил ключи. Сидели мы в машине, я по привычке держу ногу на педали тормоза. Машина стояла на не освещенном участке дороге, на второстепенной дороге в метрах 50 до перекрестка. По главной дороге ехал автомобиль сотрудников дпс и скорее всего они заметили свет от задних фонарей стоп сигнала и повернули к нам. Подъехали без включеных маячков. Сотрудник ДПС двигался к моему автомобилю. Я открыл дверь, вышел из автомобиля и подождал когда инспектор подойдёт ко мне. Инспектор подошёл, не представился, схватил меея под руку и повёл в свой автомобиль, посадил на пасажирское сидение и заблокировал двери, завел свой авто и задним ходом проехал перекресток и остановился на темной улице и начал сначало спрашивать где я работаю и сколько я зарабатываю. Я ответил что мало заробатываю. После 5 минут общения не о чем, он включил регистратор и начал составлять протокол об отстранении. Я отказался его подписывать и уверял инспектора что я не управлял тс и предложил ему проверить температуру двигателя, инспектор сказал что у него нет градусника и они не обязаны его возить. В протоколе был не правильно указан адрес места события. Вместо села, было указано деревня. А в нашем районе есть и деревня и село с одинаковыми названиями. Далее инспектор предложил пройти освидетельствование на состояние алко. Достал прибор, достал с заднего сидения трубочку, на камеру сказал какой прибор, какой его номер, погрешность и что то набрал на приборе и дал мне дыхнуть, я перед тем как дышать ещё раз сказал что я не управлял тс, но я дыхну (т.к. Знал что за отказ могли лишить прав). Дыхнул в прибор, он показал 0,319, ну я согласился что от банки пива могло так показать, хотя время прошло около часа как я выпил пиво. После того как я дыхнул прибор мне ничего не распечатал, так как у даного прибора "Юпитер" не было принтера. Далее составили протокол об административном правонарушении. Графа где написано что с правами ознакомлен я простр поставил подпись и не писал что с правами ознакомлен, так как сотрудник мне их не зачитал. К машине подошли ребята, которые всё видели как было, но инспектор сказал что бы они отошли от машины и не мешали, а свидетелей достаточно двух и это будут сотрудники дпс, которые якобы видели как я двигался. Сотрудники ДПС подошли, расписались, я в объяснении написал, что тс не управлял, находился за водительским сидением но ключа в замке не было. И в ходотайстве написал что протеворечу тому, что управлял тс и после текста поставил подпись. Сам протокол не подписал, а подписал о вручении мне копии. Бумаги мне отдали копии, двери разблокировали, и отпустили. Меня встретили знакомые и рассказали, что пока меня там держали один из сотрудников дпс лазил по моей машине без понятых. Мы сразу пошли к сотрудникам дпс разбираться, пока они стояли на каком основании они лазили по машине, просили телефон доверия, на что они сказали, что на авто всё написано, обозвали парня одного дураком и с пробуксовкой уехали от нас и не объяснили суть происходящего. Подскажите пожалуйста, как я могу привлечь своих свидетелей на суде? И подскажите, можно использовать алкометр без принтера для обвинения в опьянении?

Уехала от сотрудников дпс, документы остались у них что будет за это? и какие административные правонарушения могут быть применены ко мне? как вернуть документы без последствий?

Меня остановил сотрудник ДПС ГИБДД. Я передал ему свои документы и он ушёл в свой патрульный автомобиль с целью проверки меня на штрафы. Вопрос: 1-имеет ли право сотрудник полиции уходить от меня с моими документами в свой автомобиль? 2-имеет ли право сотрудник полиции проверять меня на штрафы в т.ч. со своего мобильного телефона?

• г. Краснодар

Убежал от дпс, вылез с машины и убежал, а они на эвакуаторе увезли машину, как быть.

• г. Вологда

Ко мне подошли сотрудники дпс когда я не находился в машине, а стоял рядом с ней, попросили документы на авто, я в свою очередь попросил у них удостоверение и указал что их печать не соответсвует госту Р 51511-2001 Рф и попросил у них доверенность от начальника мвд, согласно выписке налоговой ЕГРЮЛ мвд зарегистрировано с цифры 1-юр лицо (огрн) там же написано что без доверенности только начальник имеет право действовать. После чего у меня забрали стс и сказали что бы я снимал номера так как авто снят с учета в другом регионе и подан в розыск (ранее на нем был арест на регистрацию по алиментам но арест как оказалось снят) я сказал что у меня нет с собой отвертки и сотрудник дпс открыл дверь в мою машину что бы удостоверится в этом и прихватил птс автомобиля который лежал на пассажирском сиденье, птс у меня так же изъяли как и гос номера авто. Законны ли действия сотрудников дпс?

• г. Калининград

Сегодня оставил машину на парковке. Пришёл а машина побита, есть свидетели которые сфотографировали номера т/с нарушителя, дали свои номера как свидетели Дтп. Нарушитель скрылся и место Дтп. Но тут проблема у меня нет страховки что делать в таком случаи?

• г. Кемерово

Имеют ли права сотрудники дпс увозить машину если водитель убежал и не они его не поймали.

• г. Екатеринбург

Совершил обгон гражданской машины в которой велась видеосъемка сотрудником ГИБДД. Дорога без разметки, но был знак который я не заметил, что обгон запрещен. На ближайшем посту меня остановили и выписали протокол, предъявив видео. Лишат меня прав или нет, сотрудник ГИБДД говорил, что это у меня первое наказание, что отделаюсь штрафом. У меня сомнение в этом, ведь я обогнал авто проехав по встречке метров 50, пока не увидел знак, что обгон разрешен.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.