Собственники не родственники, каждый купил долю в этой квартире отдельно.

• г. Владивосток

1/3 доля в приватизированной кв,отдельная полностью комната с сан узлом и отдельным входом, как выделить эту отдельною площадь через суд? получается комната гостиничного типа. Собственники не родственники, каждый купил долю в этой квартире отдельно.

Спасибо.

Спорная квартира (квартира разделена - часть не приватизированная) и часть (комната, отдельно стоящая, с отдельным входом, так скажем - изолированная от других комнат) - приватизирована. Я собственник приватизированной комнаты. Могу ли я без согласия проживающих в квартире продать эту комнату?

Заранее спасибо.

Нужно ли узаконивать перепланировку при переделывании квартиры из четырех комнат в отдельные комнаты гостиничного типа в каждой комнате санузел и продается каждая комната как доля?

Как в доме на два хозяина, оформленном по долям (по 1/2 доли), перевести доли на собственность отдельных домов. Эта доля – фактически отдельный дом (по схеме технического паспорта выданного БТИ), с отдельным входом, отдельным электросчётчиком и отдельной газовой отопительной системой? В БТИ сказали, что обязательно через суд. Какое исковое заявление надо подать в суд?

Имеем долю в двухэтажном многоквартирном доме. Все комнаты с отдельными входами имеют долевое право собственности. У нас комната с отдельным входом на первом этаже. Хотим выделить ее и продать как комнату или квартиру, как получиться. Что нужно сделать. Что не брать согласие от всех сособственников и оформить нашу долю как отдельное жилое помещение?

Как рассчитать долю собственника в метрах в квартире? Доля собственника 38/100, еще есть два собственника с долями по 31/100. общая площадь квартиры 44,6 кв.м, жилая 27,1 кв.м. и может ли первый собственник выделить свою долю в отдельную комнату? 2-х комнатная квартира. Площадь комнат 16,9 и 10,2

Я купила для старенькой мамы одну четвертую долю в квартире 15 квадратов.

Конкретно кухню, переделанную в маленькую комнату со своим сан. узлом. И отдельным выходом в общую прихожую - метраж комнаты 9 квадратов вместе с сан. узлом. На нее есть Регистрационное свидетельство. Но выделить ее, как отдельное жилье нам не разрешил суд из - за перепланировки этой кухни, то есть прежний продавец увеличил ее площадь гипсокартоном, убрав стенку. Сейчас хочу забрать маму к себе. А эту долю продать. Возможно ли будет продать ее, так как сейчас ввели какие то ограничения на меньшее жилье в квартире, и что - то по поводу перепланировок. Спасибо заранее за ответ.

Как из долевой собственности в коммунальной квартиры, (34/100)доли, что соответствует комнате 18.5 м 2, выделить документально отдельно, не в долях, площадь комнаты, т.е., чтобы в Свидетельстве грп стояла не доля, а площадь комнаты, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в многокомнатной квартире в собственности комната-студия с отдельным санузлом, отдельной мини-кухней и железной дверью (фактически как отдельная квартира), по документам она числится как доля, в договоре купли-продажи было закреплено мое право на пользование этой комнатой за номером 3. Размер доли четко соответствует площади этой комнаты. У всех остальных жильцов такие же комнаты-студии, общий только коридор. Лицевые счета разделены, в каждой комнате свои счетчики жкх. То есть все доли выделены в натуре. Я хочу сдавать свою комнату в аренду, обязательно ли мне для этого получать согласие других соседей-сособственников.

Можно ли сдать свою долю в квартире при общедолевой собственности, если кто-либо из других собственников не согласен на такой вариант? Можно ли продать свою долю в квартире при общедолевой собственности и, надо ли при этом сначала выделять отдельно свою долю (лицевой отдельный счет открывается через суд?) ? Размер доли соответствует выделению метров для отдельной комнаты.

Нас проживает 4-человака (моя сестра, ее сын несовершеннолетний, и ее дочь, и я) в квартире по договору соц. найма. Квартира состоит из 3-х комнат бощейплощадью-58,20 метров кв. жилая площадь-41 метр кв.Одна комната отдельная-10 метров кв. Могу ли я подать в суд на определение доли по оплате за коммунальные услуги среди нанимателей жилого помещения, по 1/4 доли каждому. И потом приватизировать отдельно от них свою долю (отдельную комнату которая площадью-10 метров кв.) Подскажите могу ли я это сделать через суд. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение