Вопрос оспаривания отказа администрации г. Благовещенск в признании пострадавшим и получении компенсации

• г. Благовещенск

Администрация Благовещенска отказала в признании пострадавшим, и не включила в списки граждан, имеющих право на компенсацию. Подскажите пожалуйста, могу ли я оспорить решение администрации г. Благовещенск, поскольку считаю, настоящий отказ неправомерным. Более того, собственник жилого помещения, в свое время был включен в списки пострадавших и получил компенсацию. С уважением...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно статье 254 Гражданского процессуального кодекса РФ Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.

Таким образом, Вы вправе оспорить в суде решение администрации.

Спросить
Пожаловаться

При постановки в очередь на квартиру мне прислали вот такой ответ, цитирую.

В собственности муниципального образования город Благовещенск отсутствуют жилые помещения специализированного жилищного фонда для предоставления детям-сиротам и детям, оставшемся без попечения родителей, а также лицам из их числа.

Предоставить Вам жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения в черте города Благовещенска администрация города Благовещенска не имеет возможности. При наличии в собственности муниципального образования город Благовещенск жилых помещений специализированного жилищного фонда в черте города Благовещенск для предоставления детям-сиротам Ваше заявление будет учтено.

Как долго это может происходить? И что мне предпринять в этом случае? Просто мне выпускаться с вуза через полтора года а к тому времени мне кажется что квартиры так и не дождусь..

Здравствуйте! Каков порядок получения жилья от администрации лицам, пострадавшим в результате пожара? Какие документы необходимо собрать? И имеет ли право обращаться в администрацию несобственник жилого помещения?

Я проживаю Амурская обл. г Тында.17.08.21 поездом, находясь в отпуске, выехал до Благовещенска,18.08.21 прибыл в Благовещенс. А 21.08.21 вылетел Благовещенск Москва,06.09.21 вылетел Москва Благовещенск,07.09.21 выехал поездом Благовещенск Тында, работадатель оплачивает, по заявлению об компенсации, только проезд поездом, правомерны ли его действия. За ранее спасибо за ответ.

Ветеран ВОВ подарил свою квартиру, принадлежащей ему на праве собственности своей дочери. Его дочь обратилась в городскую администрацию о признании ветерана ВОВ, её отца нуждающимся в предоставлении жилого помещения, и постановки его на учет. Администрация отказала ссылаясь на то, что ветеран намеренно ухудшил свои жилищные условия. Правомерны ли действия администрации города?

Квартира попала под наводнение, подали заявление в администрацию о включении нас в списки пострадавших для получения государственного жилищного сертификата, но нам отказали признав жилое помещение пригодным для проживания, но требующим срочного капитального ремонта. И еще одна проблема: у жилого помещения нет правоустанавливающих документов. Подскажите: сначала нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом на праве собственности (прописаны в этом доме, проживаем более 25 лет), а затем с заявлением о признании незаконным отказа администрации о включении в списки на получение государственного жилищного сертификата и можно ли подавать эти исковые заявления одновременно? Если можно аргументируйте ответ по-подробнее. Заранее спасибо!

Судья и секретарь удаляются для вынесения решения по данному делу. Во время вынесения решения секретарь вызывает из зала суда представителя администрации. Через некоторое время представитель администрации возвращается в зал. За ним появляются в зале судья и секретарь. Оглашается решение суда. Считаю действия представителей суда неправомерными и ущемляющие права граждан. Как в данной ситуации оспорить решение суда?

Мой друг гражданин КНР. Получил приглашение по рабочей визе в г. Москва. В данный момент находится в Амурской области г. Благовещенск. Принимающая сторона находится в Москве он командировон в Благовещенск Амурской области. Как ему получить рабочую карту в городе Благовещенске? Так как принимающая сторона говорит что бы он сам летел г. Москва для получения рабочей карты в отдел УФМС, можно ли ее как то переслать в УФМС города Благовещенска, для ее дальнейшего получения по месту прибывания гражданина КНР? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дом и земельный участок в собственности. Трое несовершеннолетних детей. Есть постановление администрации о признании жилого помещения непригодным. Я малоимущая. Администрация включила меня меня в список граждан имеющих право на предоставление жилых помещений вне очереди. Я ходила к адвокату, он сказал, что надо обратиться в суд с требованием обязать администрацию предоставить мне и моим детям вне очереди благоустроенное жилое помещение не менее 37 кв. м как указано в моем свидетельстве. Адвокат дал мне определение Конституционного суда от 05 марта 2009 года №376-О-П. Я его прочитала и вся в сомнениях. Подскажите, что мне делать?

Есть решение суда о признании права собственности на земельный участок. Границы установлены не были. Обратились в администрацию поселения с целью реализации решения. Администрация выделила землю. Сделали межевание, отправили документ в кадастр. Получили отказ, в виду того, что часть земельного участка расположена на территории другого собственника. Теперь не знаем, что делать. Администрация не реагирует, межевики говорят, что они не виноваты, поскольку межевали там, где показали. Решение суда есть, а земли нет. Как реализовать свое право на землю?

Авария пострадавшие в дтп по вине 3 лица который не включил указатель поворота за 50 м до сворота тем самым подставил пострадавших в сталкновения перед друг другом а пострадавшие в одной страховой компаний обязана ли компания выплатить ущерб обойм пострадавшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение