Вопрос оспаривания отказа администрации г. Благовещенск в признании пострадавшим и получении компенсации

• г. Благовещенск

Администрация Благовещенска отказала в признании пострадавшим, и не включила в списки граждан, имеющих право на компенсацию. Подскажите пожалуйста, могу ли я оспорить решение администрации г. Благовещенск, поскольку считаю, настоящий отказ неправомерным. Более того, собственник жилого помещения, в свое время был включен в списки пострадавших и получил компенсацию. С уважением...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно статье 254 Гражданского процессуального кодекса РФ Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.

Таким образом, Вы вправе оспорить в суде решение администрации.