Во время действий договора корова отелилась.

• г. Москва

Гражданка Хромова в связи с отъездом в длительную командировку за границу передала своей соседке на время отсутствия в пользование корову, оговорив, что она должна за ней ухаживать и содержать. Во время действий договора корова отелилась. Соседка решила оставить теленка себе. Вернувшись из командировки, Хромова потребовала возврата коровы и теленка, заявив, что полученное молоко от коровы вполне достаточная компенсация за содержание коровы.

Как должен быть разрешен возникший спор? (ссылаясь на статью ГК РФ)

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Теленок будет принадлежать только соседке. Ст. 136 ГК РФ - плоды, продукция и доходы, полученные в результате использования имущества являются собственностью лица, которое использует данное имущество на законном основании.

oemor@mail.ru

С уважением,