Купили квартиру с использованием мат. капитала, нужно выделять доли, можно ли сделать доли - неравные между членами семьи?

• г. Иркутск

Купили квартиру с использованием мат. капитала, нужно выделять доли, можно ли сделать доли - неравные между членами семьи?

Ответы на вопрос (1):

можно, размер долей - по соглашению

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в ипотеку с использованием маткапитала. Оформлена на мужа. Ипотеку выплатили, теперь нужно выделить доли всем членам семьи. Это обязательно теперь делать через нотариуса?

Пожалуста, квартира приобретение в ипотеку, с использованием материнского капитала. Ипотека и квартира оформлена на 1 человека. При продаже квартиры, до погашения ипотеки, что делать с обязательством выделить доли членам семьи? Ведь по обязательству, нужно выделить доли членам семьи в течении полугода после погашения ипотеки. А если продать например, в течении месяца, нужно ли выделять доли?

Купили квартиру с использованием мат. капитала. Через 2 года продали квартиру не выполнив обязательства (разделить квартиру между членами семьи), через суд присудили выплатить сумму мат. капитала в пенсионный фонд. Смогу ли я вернуть право на мат. капитал?

Квартира куплена под мат. капитал и документы сделаны на меня (маму) Чтобы выделить доли всем членам семьи нужно ли делать соглашение между супругами об определении долей а потом уже выделять доли детям?! Или я могу просто сделать дарственную мужу и детям?

Мы купили дом с использованием мат капитала, я собственник по документам, теперь мне надо разделить эту собственность на равные доли между членами нашей семьи как это сделать? Куда обращаться?

Я купила квартиру под материнский капитал. Теперь мне нужно выделить доли всем членам семьи в купленной квартире (семья - муж, я и двое детей). Могу ли выделить равноценные доли не в купленной квартире под маткапитал, а в другой квартире, которая в собственности у мужа. Спасибо.

Купила дом на мат капитал прописаны в моск обл дом в Саратовской. Нужно выделить доли всем членам семьи. Как можно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, обременение уже с квартиры снято. Сейчас мы хотим выделить всем членам семьи равные доли, нужно ли нам идти к нотариусу за соглашением или можно просто разделить квартиру по договорам дарения?

Приобретена квартира с использованием средств мат. капитала. Есть обязательство перед ПФР выделить в квартире доли всем членам семьи. Чем грозит невыполнение в срок обязательства?

Квартира куплена с использованием мат капитала, есть обязательно выделить членам семьи доли. Муж свою долю подарит детям. Может ли он потом отменить договор дарения и вернуть себе долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение