Работа за рубежом и налоги в России

• г. Екатеринбург

Нужно ли платить налоги в России, если получены денежные средства в виде наследства из-за рубежа?

Ответы на вопрос (1):

Наследство налогом не облагается. Даже из за рубежа.

Спросить
Пожаловаться

Я повторяю свой вопрос.

Где должен платить налог на наследство гражданин России, если наследует денежные средства за рубежом, на счету западного банка?

То что в России налога на наследство нет - я знаю. Но должен ли гражданин России платить налог на наследство в той стране, где жил тот, от кого наследуется вклад и где сам вклад находится?

Спасибо,

Сергей.

Что делать в такой ситуации:

Друг получил в марте 2005 г. наследство в виде квартиры и денег на разных счетах. В ноябре 2005 г. он продал эту квартиру и, добавив деньги, полученные по наследству, купил в декабре 2005 г. другую квартиру. При этом у него осталось 30% денег от денежного наследства, которые он потратил на ремонт. В авг. 2006 г. ему пришло налог. Уведомл-е с указанием всех сумм на счетах, полученных по наследству, стоимости полученной по наследству квартиры и суммы налога для уплаты в казну в теч-е 3-х месяцев. Сумма несоизмерима с его зарплатой. Не считается ли покупка новой квартиры, практически покрывающей по стоимости все наследство (за исключением 30% денежных средств), обстоятельством в его пользу? Может ему нужно платить налог только с этих 30 % денежных средств, что он потратил на ремонт? Я знаю, что с 2006 г. налог на наследство вообще отменили. И что делать, если даже налоги с 30% денежных средств, полученных по наследству он не в состоянии уплатить за 3 месяца?

Нужна ли, дополнительно, расписка в получении денежных средств по сделке купли-продажи, если в договоре купли-продажи написано, что денежные средства получены продавцом от покупателя до подписания договора?

, что фактически договор займа не заключался, а поступившие денежные средства получены физическим лицом в полном объеме.

Моя мать после смерти бабушки принимает наследство в виде денежных средств могу я претендовать на эти денежные средства в соответствии со статьёй 1142 п 2?

Если на карте висит арест или взыскание денежных средств, то могут взыскать денежные средства в виде детских пособий?

Заявитель обратился в арбитраж за предварительными обеспечительными мерами в виде запрета взыскания денежных средств. Определение получено 01.10.2019. Выдан исполнительный лист. 02.10.2019 ответчик не зная о существовании обеспечительных мер взыскал денежные средства с заявителя. Заявитель 03.10.2019 представил ответчику определение суда и исполнительный лист о запрете взыскания денежных средств. Одновременно с этим представил требование о возврате денежных средств незаконно списанных в период действия обеспечительных мер. Должен ли ответчик возвратить денежные средства если в определении. Не сказано о возврате денежных средств, а есть только запрет на списание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены умерла мама.

Через нотариуса делали запрос в банк на наличие денежных средств. Пришел ответ, что есть открытые счета с наличием денежных средств. Свидетельство о праве на наследство получено. Как можно получить эти денежные средства в банке.

Я гражданка России, мой муж нерезидент, гражданин другой страны и работает заграницей. Работая, перечисляет мне денежные средства на мое содержание и детей. Нужно ли мне от перечисленных средств платить налоги? Все же работая заграницей у него из заработной платы уже удерживают налог.

Нужно ли в России платить налог на перечисленные из Литвы по завещанию денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение