Право наследования квартиры - можно ли передать долю наследства сестры несовершеннолетнему ребенку вместо мужа?

• г. Самара

У меня умерла сестра, остался несовершеннолетний ребенок. Имеет ли право муж сестры, не являющийся отцом ребенка, право на ее долю в квартире. Квартира преватезированна на родителей, меня и сестру с ее ребенком. Ребенок остался сиротой, так как сестра считалась до брака матерью одиночкой. После замужества ее супруг ребенка не усыновлял. Прописан в нашей квартире муж сестры не был и никогда в ней не проживал. Как поступить, чтобы доля наследства перешла ребенку?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Муж является одним из наследников первой очереди (ст. 1141-1142 ГК РФ)