Как правильно перевестись на одном томе предприятии с одной работы на другую.

Читайте также:
• г. Гусь-Хрустальный
Вопрос №4464819

Как правильно перевестись на одном итомже предприятии с одной работы на другую.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
24.07.2014, 09:18

По соглашению с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.07.2014, 09:18

Приказ на перевод и Ваше письменное согласие, всё

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос: при переводе на другую должность прерывается ли стаж работы на одном предприятии?

Работала на одной должности на предприятии, теперь перехожу на другую переводом. Вопрос: при переводе на другую должность прерывается ли стаж работы на одном предприятии? Структурное подразделение одно и то же: административно-хозяйственный персонал.

Юрист г. Москва
03.11.2021, 23:44

[quote]Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. [/quote]

Стать 72.1 Трудового кодекса РФ

Если речь не идет об особых условиях труда, как, например, при исчислении льготного стажа, то для Вас ничего не меняется. Работодатель также продолжает отчислять за Вас страховые взносы в фонды, что и обеспечивает непрерывность Вашего стажа. Особенности могут быть урегулированы в локальных актах предприятия, но на практике это обычно касается лишь вопросов оплаты труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.05.2016, 04:33

Только через командование. Пишите рапорт о переводе, указывайте причину.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
16.05.2016, 04:07

Можно перевестись при наличии отношения и согласия командира на перевод.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Вопрос - как гулять отпуск по оставшимся организациям после увольнения (со всеми компенсациями) с одной организации.

У нас три предприятия с одним руководителем. Соответственно работники работают 0,4 ставки на основном предприятии и по 0,3 на двух других. Освобождаем одно из предприятий от сотрудников: есть два варианта. 1-увольняем, принимаем в другую. 2-увольняем с одной, во второй организации переводим на другую ставку. Вопрос - как гулять отпуск по оставшимся организациям после увольнения (со всеми компенсациями) с одной организации.

Юрист г. Уфа
10.08.2020, 09:08

Здравствуйте) По ликвидируемому предприятии выплачивайте компенсацию. По оставшимся 2-м отправляете работников в отпуск одновременно по обоим предприятиям.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
21.03.2020, 13:31

А почему вам не сделать это переводом?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
30.08.2021, 09:57

Деканат имеет право осуществлять формирование групп — это его прерогатива. У Вас есть право только просить (в заявительной форме) о переводе в другую группу, если не устраивает та, куда попали. Но при этом не следует занимать категоричную позицию, иначе Вам обязательно откажут. Постарайтесь найти весомую аргументацию для своей просьбы. Например, работа, семейные проблемы и расписание этой группы, не позволяющее все совмещать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.08.2021, 10:02

Для конкретного ответа надо изучить Устав универа, так как такие вопросы оговариваются локальными ненормативными актами.

.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 34).

.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Юрист г. Новосибирск
24.10.2017, 07:34

Доброго времени суток! Конечно Вы можете осуществить перевод, без проблем, если Ваше руководство не против, можете подавать рапорт на перевод.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

Какие плюсы и минусы у организации, которые меня принимают к себе на работу?

Хочу перевестить с одной работы на другую (из одной организации в другую). какие плюсы и минусы у организации, которые меня принимают к себе на работу?

Юрист #9763
Юрист г. Обнинск
13.03.2014, 18:11

Для принимающей организации только один минус - они не имеют права установить Вам испытательный срок.

Вам помог ответ?ДаНет

Врач поступил на работу в сельскую больницу, Если он получит миллион,

Врач поступил на работу в сельскую больницу, Если он получит миллион, должен ли он отработать весь срок на одном месте и в одной должности или возможно перевестись в другую сельскую больницу?

Юрист г. Белорецк
11.10.2017, 20:22

Вечер добрый! Такие моменты регулируются договором. На практике разрешают работать на территории одного район.

Удачи Вам успехов!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.10.2017, 20:24

Добрый день! Если он получает данную выплату, то в таком случае он должен отработать в той больнице где будет указано, должность тут значения не имеет, что касается перевода в другую больницу, то это возможно по согласованию с управление здравоохранения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Цель получения второго высшего образования

В текущем году я поступила в ВУЗ с целью получения второго высшего образования. Могу ли я обучаться одновременно по двум специальностям по одной форме обучения - заочно (на одном факультете, сессии проходят в одно и то же время), либо по одной специальности заочно, по другой очно-заочно. Могу ли я в течении учебного года перевестись на другую специальность?

Заранее благодарна.

Фирма г. Москва
18.11.2004, 18:44

Здравствуйте Екатерина! В соответствии со ст. 5 ФЗ "Об образовании" второй раз высшее вы не имеете право получать бесплатно. Нежелательно что бы Вы обучались в одном и том же ВУЗе, так как может быть запрещенно Уставом ВУЗа. А в остальном если Вы будете успевать и там и там то запрета нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
28.11.2014, 14:58

Без согласия директора, увы, не получится (ст. 72 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение