Действительна ли доверенность нерезидента, выданная юр.лицом в Москве?

• г. Москва

Доверенность нерезидента. Подскажите, пожалуйста, действительна ли доверенность, выданная юр.лицом - нерезидентом и оформленная в простой письменной форме на русском языке в городе Москве с подписью директора и печатью организации.

Ответы на вопрос (1):

Действительна. На доверенность, выданную на территории РФ, и предназначенной для представительства на территории РФ, распространяются положения ст. 165 ГК РФ.

С уважением,