Процедура получения гражданства РФ для новорожденного ребенка с гражданством Узбекистана - требуемые справки и документы

• г. Челябинск

Я гражданин Узбекистана, жена гражданка РФ состоим в браке с 2000 года-родился сын в мае 2007 года в ПВСлужбе отказываются давать ему гражданство РФ какие нужны справки и др. для получения новорожденным гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья!

В случае если ребёнок родился на территории России, ребёнок автоматически приобретает Российское гражданство. Только это необходимо документально оформить.

Базовые документы: Свидетельство о рождении, паспорт матери и отца (Ваш паспорт необходимо перевести на русский язык и нотариально удостоверить).

С Уважением Руслан Батбаев.