АРЕСТ-СЮРПРИЗ - КАК ШТРАФ ОТ 2012 ГОДА ПОЧТИ СТОИЛ МНЕ АВТО

• г. Шимановск

Приобела транспорт в неисправном состоянии, произвела ремонт в течении месяца, прошла техосмотр и через два дня снова пришлось встать на ремонт, вышла из строя АКПП, требовалась замена. Заказали, заменили, вышла из строя распределительная коробка, пришлось поменять. Теперь, когда авто снова на ходу, подала заявление на переоформление гос. номеров. Оказалось, что авто в аресте на бывшем хозяине. У него неоплаченный штраф в 200 руб. от 2012 г. Приобрела авто я в апреле 2013 г., а постановление на арест авто вышло в декабре 2013 г. Могли ли пристава устанавливать арест на авто, которое уже согласно документу купли-продажи продано полгода назад? Чтоб оформить на себя номера, притом с заменой госзнаков, мне пришлось за бывшего владельца штраф от ГАИ 200 руб и 500 руб комиссии от приставов. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском о снятии ареста с данного автомобиля и предъявите в суде договор купли- продажи.