Как проверить недвижимость?

• г. Шуя

Как наследнику проверить, нет ли каких проблем с недвижимостью: ограничения, обрtменения и т.д.?

С уважением. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

В росреестр обратится за выпиской егрп

Спросить
Пожаловаться

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008

№ М.Д. 36-34316. вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008 № М.Д. 36-34316.

При этом в п. 4 той же вы писки 4 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано.

Можно ли покупать такой участок?

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

Вопрос касается оформления права собственности на земельный участок, подаренный по договору ПОЖЕРТВОВАНИЯ (между ЖЕРТВОВАТЕЛЕМ и ОДАРЯЕМЫМ). В договоре пожертвования, в отличие от обычного договора дарения недвижимости, УКАЗЫВАЮТСЯ ОГРАНИЧЕНИЯ И ОБРЕМЕНЕНИЯ на даримую недвижимость, по соблюдению которых одаряемый при пользовании пожертвованной недвижимостью регулярно (когда и как указывается в договоре пожертвования) отчитывается перед жертвователем. ОБЪЕМ прописанных в договоре пожертвования ограничений и обременений БОЛЬШОЙ. Вопрос: Как эти ограничения и обременения могут быть записаны в стандартном бланке СВИДЕТЕЛЬСТВА на право собственности у одаряемого, где в графе для этой записи МЕСТА МАЛО? Можно ли в Свидетельстве в графе Существующие ограничения (обременения) права: сделать короткую запись типа: Зарегистрированы. Содержатся в документе-основании - Договоре пожертвования земельного участка от..., дата регистрации..., №...? Если нет, то как сделать правильно?

Дано: хозяин завещает наследнику 1 свою недвижимость. Хозяин передумывает и пишет или переписывает завещание на наследника 2. Вопрос: будет ли оповещен наследник 1 о изменении завещания?

Купил авто 20.10.15.не было ни каких ограничений, переоформил, а 16.11.2015 было наложено ограничения на регистрацинные действия судебными приставами за долги старого владельца. Как мне поступить? Какие шансы снять ограничение.

Вот такие ограничения на участке, его можно покупать и после оформить уже построенный кирпичный капитальный пристрой к зарегистрированному старому дому? Что для этого надо?

Собственность

№ 63-01/01-7/2002-10479.1 от 15.07.2002

Ограничение прав и обременение объекта недвижимости.

Иные ограничения (обременения) прав

№ 63-01/01-7/2002-10479.4

Иные ограничения (обременения) прав

№ 63-01/01-7/2002-10479.2

Иные ограничения (обременения) прав

№ 63-01/01-7/2002-10479.3

С уважением, Владислав.

, кто будет наследовать мою недвижимость: мои другие наследники, например муж, или наследники моего наследника по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, присмотрели квартиру, но решив проверить ее через сайт рост реестра наткнулись на вот такое ограничение...

№ 25:28:030001:1298-25/001/2017-1 от 28.07.2017 (Прочие ограничения (обременения)) что это может значить? Агент меня уверяет, что ограничение, так как 4 детей в доле, а я вот что-то в это не верю.

Суть вопроса!

Два наследника написали заявление о вступление в наследство недвижимостью, но далее один из наследников никаких действий не делает (живет за рубежом) и свое заевление у нотариуса о вступление в наследство не забирает, никаких налогов и платежей по недвижимости не проводит.. Недвижимость (автомобиль, квартира дача получаются заблокированы такими действиями от продажи... Как эту проблему можно разрешить и как долго она может существовать если наследник и дальше никаких действий не будет делать (проблем заблокирования от продаж недвижимости)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение